Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Виталий Кличко прогулялся по Харькову в обществе Геннадия Кернеса

Виталий Кличко прогулялся по Харькову в обществе Геннадия Кернеса
Мэры Харькова и Киева Геннадий Кернес и Виталий Кличко в субботу 30 января посетили Центральный парк культуры и отдыха им. Горького в Харькове в обществе российского олигарха Павла Фукса.

Фото с прогулки двух украинских мэров и российского бизнесмена выложили пользователи социальных сетей.

Российский миллиардер Павел Фукс, которого зафиксировали на фото с Кличко и Кернесом - выходец из Харькова, давний друг и бизнес-партнер мэра Харькова. В разгар войны с Россией Кернес даже добился для него статуса почетного гражданина Харькова - за финансирование строительства в городе церкви святой Тамары. Такое решение крайне возмутило министра внутренних дел Арсена Авакова. «Горсовет Харькова - представители харьковчан или твари, которые ползают перед теми, кто убивает украинцев и захватывает наши земли?», - эмоционально написал он в своем Facebook.

В феврале 2014 года, в разгар Революции достоинства Геннадий Кернес назвал Виталия Кличко недалеким политиком и вызвал его на бой. 

"Кличко хороший спортсмен, но недалекий политик. Я приглашаю его приехать в Харьков и посоревноваться. Но Харьков - это не ринг. Мы дадим бой! - заявил Кернес, комментируя заявление Кличко, который вызвал Януковича на ринг и потребовал от него обнародовать условия договоров с Москвой. - На Майдане стоят подонки, которые заражены бациллой Майдана и мешают нам творить и строить. Но наше терпение не безгранично. Мы поддерживаем Виктора Януковича и пока что терпим". 

В марте 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что "есть исчерпывающие доказательства того, что Кернес лично похищал, бил и организовывал издевательства над людьми - харьковскими майдановцами".

Стоит отметить, что пресс-службы киевского и харьковского мэров о встрече не сообщали. Стесняются?