Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович-младший погиб в России

Янукович-младший погиб в России
Младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича Виктор трагически погиб на озере Байкал в России.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на свои источники из окружения экс-президента в Российской Федерации.

По словам источников, экс-нардеп принимал участие в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус "Фольксваген", в котором кроме него находились еще 5 человек, провалился под лед. Виктор Янукович-младший утонул, другим пассажирам удалось спастись.

Кто был за рулем, не сообщается.

В то же время, трагедию на Байкале подтвердило Главное управление МЧС по Иркутской области.

"В нарушение требований запрещающих информационных знаков граждане выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков. В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в этом месте составляет более 20 метров", - рассказали в пресс-службе МЧС.

"В 23.40 пять человек, которым удалось покинуть тонущий "Фольксваген", были найдены и доставлены в н.п. Сахюрта на судне на воздушной подушке "Хивус-10". Спасатели Сахюртинского НСЛ по предыдущим координатам с помощью GPRS вернулись к месту провала автомобиля и в проруби обнаружили тело водителя", - говорится в сообщении. Фамилия погибшего при этом не называется.

Напомним, сыновья экс-президента Януковича после его побега также эмигрировали в Россию, где и проживают в последнее время.