Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ярема предупредил террористов о восстановлении АТО

Ярема предупредил террористов о восстановлении АТО
Виталий Ярэма. Фото: tv-pravda.com
Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что в ближайшие часы украинские силовики возобновят активную фазу антитеррористической операции в восточных областях Украины.

"Для мирного решения вопроса, связанного с выборами, сегодня активные действия со стороны украинского войска и правоохранительных органов приостановились, чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать. Вместе с тем, готовность вооруженных сил была на высоком уровне, мы полностью заблокировали ту часть областей, где находятся террористические организации, и в ближайшее время активная фаза антитеррористической операции восстановится", - сказал он в воскресенье, 25 мая, вечером на брифинге в Киеве.

Отметим, министр внутренних дел Арсений Аваков, в воскресенье вечером в штабе Юлии Тимошенко заверил, что антитеррористическая операция в день выборов в Украине не проводилась.

Однако сегодня в Новоайдаре на севере Луганской области подразделения АТО отреагировали на нападение террористов из так называемой ЛНР на избирательный участок №263. Как следствие, двое террористов уничтожены, 14 задержаны.

Также сегодня сотрудники спецподразделения милиции особого назначения задержали одного из лидеров террористов в Мариуполе Дениса Кузьменко.