Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк приказал возбудить дело против начальника Юго-Западной железной дороги

Яценюк приказал возбудить дело против начальника Юго-Западной железной дороги
Алексей Кривопишин. Фото: alexey-kryvopishyn.kiev.ua
Премьер-министр Арсений Яценюк приказал возбудить уголовное дело против начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина.

Об этом он сказал сегодня на заседании Кабинета министров Украины.

"В одной из программ была информация о коррупции на ЮЗС. Скромное руководство Юго-Западной железной дороги, руководителем которого является Кривопишин, который по данным СМИ, за средства государства построил спортивный комплекс Olympic Village. Я прошу, во-первых, правоохранительные органы безотлагательно возбудить уголовное дело, и во-вторых, мы посоветовались с членами Кабмина, отстранить руководителя ЮЗС от исполнения обязанностей, начать срочное служебное расследование и вместе с правоохранительными органами поставить точку в злоупотреблении этого чиновника", - отметил Яценюк.

Кривопишин возглавляет Юго-Западную железную дорогу с небольшими перерывами с 2002 года.

Юго-Западная железная дорога с центром в Киеве является одной из крупнейших в Украине. Она расположена на территории Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской и Хмельницкой областей, а также затрагивает соседние с ними - Ровенскую, Черновицкую, Черкасскую, Полтавскую, Тернопольскую.

Как сообщал iPress.ua, заместитель генерального директора "Укрзализныци" Александр Зародов собирается приватизировать квартиру в жилом комплексе "Сонячна брама" в Голосеевском районе Киева.