Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Интерпол поможет идентифицировать жертв катастрофы авиалайнера на Донбассе

Интерпол поможет идентифицировать жертв катастрофы авиалайнера на Донбассе
Фото: ЄвроМайдан Харків
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков договорился с генеральным секретарем Интерпола о помощи в идентификации погибших в катастрофе пассажирского самолета малайзийских авиалиний.

Глава МВД Украины Арсен Аваков договорился с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом об отправке в Украину группы специалистов для оказания помощи в идентификации жертв авиакатастрофы самолета "Боинг-777" в Донецкой области.

Как сообщает МВД Украины, об этом Аваков договорился с генсеком Международной организации уголовной полиции (Интерпол) во время телефонного разговора, в котором обсуждалась возможность сотрудничества в деле относительно авиакатастрофы самолета.

Аваков и Ноубл по результатам разговора "пришли к договоренности о том, что Генеральный секретариат Интерпола немедленно направит в Украину группу опытных специалистов для оказания помощи в идентификации жертв этой трагедии", - говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua , вчера, 17 июля, стало известно, что российские ПВО сбили "Боинг-777" малайзийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области. По данным источников, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник в Минобороны Украины утверждает, что россияне целились в украинский транспортный самолет, но случайно попали в пассажирский авиалайнер.

Одновременно в социальных сетях террористы признались , что сбили самолет. Однако, в своих сообщениях сбит "Боинг-777" они считают транспортным самолетом украинской авиации "АН-26".

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать госкомиссию для расследования катастрофы "Боинга-777" и назвал авиакатастрофу малазийского самолета в Донецкой области террористическим актом .

Вице-президент США Джозеф Байден предложил президенту Украины Петру Порошенко помощь в расследовании инцидента со сбитым самолетом Малайзийских авиалиний.