Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Катастрофа "Боинг-777" на первых полосах мировых изданий

Катастрофа
Ведущие мировые издания посвятили первые полосы трагедии, которая произошла в Донецкой области неподалеку от украинской границы.

Британская газета Daily Mail написала: "США заявляют: если Путин причастен, то заплатит дорогую цену".

Dailly Express вышла с заголовком "Ужас пассажирского самолета. Мир разъяренный сбитием авиалайнера".

Британское Daily Star пишет: "Бойня на высоте 32 тыс футов. Российское террористическая ракета убила 295 человек, в том числе девятерых британцев".

Газета The Guardian вышла с заголовком "Убийство в небе".

Нидерландские газеты die Volkskrant и nrc.next посвятили номера трагедии, жертвам которой стали 154 гражданина Нидерландов.

Издание The Independent вышло с заголовком: "Сбит в небе".

Как сообщал iPress.ua сегодня стало известно, что российские ПВО сбили "Боинг-777" малазийских авиалиний в районе города Шахтерск Донецкой области. По данным источников, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник в Минобороны Украины утверждает, что русские целились в украинский транспортный самолет, но случайно попали в пассажирский авиалайнер.

В то же время в социальных сетях террористы признались, что сбили самолет. Однако, в своих сообщениях сбит "Боинг-777" они считают транспортным самолетом украинской авиации "АН-26".

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать госкомиссию для расследования катастрофы "Боинга-777" и назвал авиакатастрофу малазийского самолета в Донецкой области террористическим актом.

Вице-президент США Джозеф Байден предложил президенту Украины Петру Порошенко помощь в расследовании инцидента со сбитым самолетом Малайзийских авиалиний.