Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Известный российский журналист госпитализирован в тяжелом состоянии

Известный российский журналист госпитализирован в тяжелом состоянии
Фото: obllik.ck.ua
В течение последних суток поступают тревожные новости из Москвы о состоянии здоровья известного российского журналиста и общественного активиста Владимира Кара-Мурзы (младшего).

Во вторник, 26 мая, журналиста в тяжелом состоянии доставили в больницу им. Пирогова. По словам отца Кара-Мурзы-старшего, врачи долгое время не могли установить диагноз, однако, затем остановились на "острой почечной недостаточности". Врачи говорят, что причиной болезни могло быть пищевое отравление, но родные, в том числе и отец, категорически отвергают версию умышленного отравления.

Кара-Мурза-младший / Автор: Леонид Алексеев
 

Сегодня, 28 мая, состояние больного ухудшилось, сообщает "Российская газета".

После сложной ночи, когда врачи задействовали все возможные методы и средства лечения, улучшения состояния здоровья пациента не зафиксировано. Поэтому решили рассмотреть вопрос о его госпитализации за границей, не исключено, что в Израиле.

Израильские токсикологи уже обследовали больного и высказали предположение, что ухудшение состояния больного может быть связано с несовместимостью принятых им препаратов. Эту версию Кара-Мурза-старший не считает правдивой.

Для осмотра больного вызвали специалиста из Франции. Если Кара-Мурзу-младшего признают транспортабельным, его срочно госпитализируют в одну из зарубежных клиник.

По информации некоторых знакомых Кара-Мурзы, в журналиста отказали все внутренние органы, а его жизнь поддерживается с помощью аппарата жизнеобеспечения.

Как сообщал iPress.ua, недавно телеканал "Интер" заявил, что в российском городе Тольятти задержали съемочную группу из московского корпункта новостной программы "Подробности".