Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За ночь силовики обезвредили 30 российских наемников

За ночь силовики обезвредили 30 российских наемников
Фото: АFР
За эту ночь украинские военные нанесли сокрушительные удары живой силе и военной технике российских наемников.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.
 
"Потери российских наемников за эту ночь составляют один бронетранспортер, два автомобиля и до 30 человек. Всего, в течение 23-24 августа террористы потеряли убитыми и ранеными более 500 человек", - говорится в сообщении. 
 
По информации, продолжаются обстрелы позиций сил АТО вблизи следующих населенных пунктов: Веселая Гора, Красная Поляна, Малониколаевка, Станично-Луганское, Авдеевка, Уткино. 
 
"Также из минометов дважды обстреляли позиции украинских десантников, которые обороняют аэродром Луганск. В ответ наши бойцы открыли огонь и подавили огневые позиции врага", - сообщает пресс-центр АТО.
 
Вчера командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что его ребята всю неделю отражали танковые атаки террористов в Иловайске, но помощи в нужном объеме от регулярных частей Вооруженных сил Украины так и не получил.
 
 
Сегодня, по его словам, в Иловайск начало поступать подкреление от регулярных частей украинской армии в виде тяжелой техники. 
 
Представитель СНБО Андрей Лысенко сообщил, что боевики на Донбассе меняют тактику обстрелов. Теперь они охотятся и на подвижные наземные цели. 
 
Напомним, 23 августа Нацгвардия уничтожила КамАЗ с террористами, а также два КамАЗа с оружием и боеприпасами. 
 
По информации координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука, террористы контратакуют Станицу Луганскую. 
 
Как сообщал iPress.ua, сегодня вблизи Белояровки Донецкой области украинские военные нанесли артиллерийское огневое поражение двум колоннам бронетехники без опознавательных знаков, которая двигался со стороны Российской Федерации.