Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместителя министра инфраструктуры, известного приверженностью к "русскому миру", уволили с должности

Заместителя министра инфраструктуры, известного приверженностью к
Александр Кава. Фото: inpress.ua
По обращению народных депутатов заместителя министра инфраструктуры Александра Каву, который стал известным за свои пророссийские взгляды, уволили с занимаемой должности.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат от ВО "Батькивщина" Игорь Луценко.

"Вместе с коллегами инициировал обращение к Турчинову и Министру инфраструктуры по увольнению заместителя министра Александра Кавы, печально известного своими ватными взглядами. Наконец это обращение удовлетворили", - написал нардеп.

Он напоминает, что Александр Кава был назначен заместителем министра инфраструктуры уже после Майдана.

"Каву назначила уже новая власть, на самом деле это было идиотизмом. Он стал чиновником в министерстве, которое представляет официальную точку зрения Украины в случае со сбиванием российскими террористами самолета малазийских авиалиний. Кава публично же выражал свое (пусть и частное) мнение, что Россия к этому непричастна, и этот теракт на руку США. Словом, строго работал по российскому темнику", - отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ: Кадры, которые решают все

По словам нардепа, пребывание этого "персонажа" на такой должности прямо угрожало национальным интересам, так как он имел доступ к секретным решениям СНБО.

"Кава, на самом деле, от темников никогда не отступал. В виде "политолога" неоднократно делал каминг-ауты в СМИ, где проявлял себя прожженным сторонником "русского мира", который верит, что Россия защищает человечество от мирового зла в виде Запада. Майдан, конечно, он считал спецоперацией американцев и т.п. и т.д.", - написал Луценко.

Депутат считает, что назначение Кавы - это свидетельство того, что в исполнительной власти некому защитить украинцев от агентов "русского мира", а кадровая политика Кабмина - это его самое слабое место.

Как сообщал iPress.ua, 26 декабря 2014 года бывший советник городского головы Киева Александр Кава был назначен заместителем министра инфраструктуры Андрея Пивоварского.

После катастрофы малазийского Боинга в небе над Донецком, Александр Кава заявлял об отсутствии убедительных доказательств того, что самолет был сбит, а не потерпел крушение в результате внутренней поломки.