Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

4 лучших производителя больших водонагревателей

4 лучших производителя больших водонагревателей
Фото: из свободного доступа
Установка водонагревателя решает проблему отсутствия горячей воды. Можно подстраховаться на случай перебоев горячего водоснабжения. Для гигиены и хозяйственных нужд необходим девайс с большим баком. Стартовый объем — 50 литров. Чем больше потенциальных пользователей, тем большее количество горячей воды должен готовить агрегат за 1 цикл.

Установка водонагревателя решает проблему отсутствия горячей воды. Можно подстраховаться на случай перебоев горячего водоснабжения. Для гигиены и хозяйственных нужд необходим девайс с большим баком. Стартовый объем — 50 литров. Чем больше потенциальных пользователей, тем большее количество горячей воды должен готовить агрегат за 1 цикл.

Производительные бойлеры в ассортименте многих популярных брендов климатического оборудования. Подборка лучших представлена ниже.

Ariston

Итальянская компания Аристон преуспевает в производстве оснащения для микроклимата. Бойлеры — одна из самых обширных и востребованных категорий товаров. Высокий спрос на них обусловлен демократичной ценой. Бюджетный пятидесяти литровый водонагреватель Ariston стоит меньше 4 тысяч гривен.

Производитель среди преимуществ упоминает три особенности:

  1. Защита от распространенных факторов риска
    Устройства защищены от коррозии, накипи, скачков напряжения и резких изменений температуры.

  2. Продуманная компоновка
    Мощность нагревательных деталей строго соответствует полезному объему. Устройства обладают высоким КПД и не тратят электричество вхолостую.

  3. Удобное и понятное управление
    В бойлерах предусмотрены механические или электронные элементы управления, предназначение которых можно «угадать» даже интуитивно.

Водонагреватели Аристон продвинутые в функциональном плане. Среди них есть модели, поддерживающие:

  • настройки через Вай-Фай, эко-режим;
  • защитное отключение и быстрый нагрев.

Bosch

Немецкий производитель Bosch создает технологичные и долговечные водонагреватели косвенного нагрева. Внешняя минималистичность приборов сочетается с внутренней мощью. Для эффективного подогрева девайсы используют защищенные нагревательные элементы закрытого и открытого типа. Баки делают из металла с покрытием (чаще всего — стеклокерамическим). Предусмотрена защита от перегрева, скачков давления и бактерий легионелл.

Электричество приборы расходуют экономно, благодаря чему быстро окупаются. Видимую выгоду они приносят уже в первые дни после установки, поскольку позволяют снизить стоимость одного кубометра готовой горячей воды.

Gorenje

У больших водонагревателей Горенье продуманное управление и широкий арсенал функций. Они поддерживают интеллектуальные технологии и подлежат комплексному контролю при помощи предусмотренной производителем системы.

Неприхотливость в обслуживании играет пользователям на руку. Правила ухода детально описаны в инструкции по эксплуатации. Очистку корпуса от пыли и загрязнений пользователи могут выполнять без посторонней помощи. Ремонт и ТО — задачи для профессиональных мастеров.

Долговечность бойлеров — «плод» грамотного подхода инженеров Gorenje к проектированию, выбору материалов и сборке.

Haier

Крупнолитражные водонагревательные приборы Haier заслуживают пристального внимания. Они изготовлены с использованием только сертифицированных комплектующих, поэтому надежны и, в хорошем смысле, предсказуемы. В эксплуатации показывают себя только с лучшей стороны благодаря механизмам, которые предотвращают включение с пустым баком, нормализуют давление и препятствуют размножению микробов в баке.

Приборы быстро осуществляют нагрев воды. У многих моделей дополнительные ТЭНы, которые способствует приросту производительности.

Доверие потребителей к европейским брендам легко объяснить. Во-первых, упомянутые выше производители — за адекватное ценообразование. Во-вторых, они предоставляют гарантию на свои разработки.