Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

5 лучших детских книг для развития

5 лучших детских книг для развития
Фото: с общедоступного ресурса
Красочные детские книги с хорошим посылом стимулируют любознательность малыша, закладывают правильные ценности и помогают освоиться в этом мире.
  • "Как вырастить счастливого ребенка" Светланы Ефремовой - это книга для маленьких и взрослых членов семьи. Ведь лучшее, что вы можете дать своим детям - стать счастливыми самому. Автор описывает не только стратегию развития ребенка, но и себя как примера для подражания. Следуя ее советам, вы сможете вырастить малыша в любви, принятии и уважении.

  • Детские книги для развития также популярны среди родителей, поэтому обратите внимание на "Тренажер по чтению на английском" от издательства "Талант". Это учебник с упражнениями в игровой форме, который поможет ребенку запомнить особенности произношения английских звуков и слов. Его можно использовать как для домашнего обучения, так и для классного, ведь он предназначен для детей с шести лет.

  • Энциклопедия для любознательных "Интимный ликбез с родителями и без" - создана для детей от четырех лет. Именно в таком возрасте они уже идентифицируют себя как мальчика и девочку и учатся различать разницу между двумя полами. Дети найдут простые ответы на вопросы про половые органы, правила гигиены, а также о том, откуда берутся дети. Книга написана врачом-педиатром высший категории, кандидатом медицинских наук Пеньковым Андреем, который также возглавляет Восточноукраинскую академию педиатрии.

  • "Наши бебики. Стишки с Винни Пухом" от издательства "Ранок" - яркая книга для младенцев, которая стимулирует развитие их речи. Его яркие иллюстрации привлекают внимание новорожденного и будут интересны детям постарше. Создана из плотного картона, который устойчив к вмятинам.

  • "Джуди Муди" авторства Меган МакДоналд рассказывает о приключениях девочки-проказницы вместе с ее другом и братом. Если вы хотите привить ребенку любовь к чтению, начните читать эту историю, и вам будет сложно остановиться.