Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

5 модных тенденций в осеннем макияже

5 модных тенденций в осеннем макияже
За бешеным ритмом бьюти-сферы тяжело уследить: каждый сезон появляются новые веяния, смещая предыдущие. И вот то, что было на пике популярности еще неделю назад, вмиг стало немодным.

Для того чтобы быть в курсе последних изменений, читайте нашу подборку пяти основных тенденций осеннего макияжа.

Оранжевые оттенки

Они отлично будут гармонировать с яркими пейзажами и принесут больше красок в рабочие будни. Если же вы не рискуете использовать оранжевый цвет для повседневного выхода, советуем обратить внимание на более спокойный терракотовый. В косметике для макияжа губ и глаз сейчас актуальны любые теплые тона. С их помощью можно сделать интересные акценты или даже образ полностью, выбрав тени, помаду и румяна в одной гамме. Кстати, оранжевый мейкап легко адаптировать к Хэллоуину: вооружитесь черной подводкой и нарисуйте на нижней части лица линии, которые имитируют улыбку, вырезанную из тыквы, - и вы готовы к празднованию!

Глиттер

Сияющие нюансы стали все чаще появляться на подиумах, недавно они были замечены на показе Fendi Spring/Summer 2020. А это значит, что мы еще не раз увидим глиттер на голливудских звездах, блогерах и представительницах уличной моды. Это и неудивительно, ведь вариантов его применения множество: нарисовать стрелки, добавить в уголки глаз, использовать в качестве теней и тому подобное. Для необычных фотографий можно пойти дальше. Например, повторить знаменитые "глиттерные слезы", как у звезды фильма "Богемская рапсодия" Люси Бойнтон. Визажист нарисовала ей серебристой подводкой с блестками два небольших треугольника на нижних веках и густо прокрасила ресницы.

Темные помады

Осень - это лучшая пора для насыщенных губ, забирающих на себя все внимание. В тренде винные, сливовые, фиолетовые, коричневые и даже пепельно-серые помады. Не стоит забывать, что темные оттенки наиболее капризны в носке, иногда они неровно ложатся или подчеркивают шелушения. Поэтому стоит придерживаться основных правил нанесения: сперва аккуратно проскрабируйте кожу губ, а затем нанесите увлажняющий бальзам. И, конечно же, прорисуйте контур карандашом. Остальной макияж должен состоять только из тоналки, пудры и туши, чтобы не перегружать образ лишними акцентами.

Смоки айс

Эта техника уже давно стала классикой среди гуру визажа, но многие девушки не рискуют ее примерять, боясь сделать что-то не так. Хотя задача не такая уж и сложная, как может показаться. Для начала заштрихуйте черным карандашом для глаз подвижное веко и подчеркните линию нижних ресниц. Поверх нанесите темные тени легкими вбивающими движениями, затем наберите на пушистую кисть оттенок посветлее и растушуйте границы, в конце прокрасьте ресницы тушью.

Вместо стандартных черных смоки выбирайте для этого сезона темно-зеленую и коричневую цветовую гамму. Или вдохновитесь показом Тома Форда, где на глазах моделей красовалась нюдовая дымка.

Уложенные брови

Идеально очерченные и геометрически правильные брови с явными границами остались в прошлом. Мода на естественность во всем диктует новые правила, в которых на замену карандашу приходит фиксирующий гель. Подберите цвет, максимально близкий к вашему естественному, или же попробуйте прозрачный вариант. Не забудьте перед укладкой зачесать брови специальной щеточкой. Пустые места заполните тенями в тон при помощи тоненькой кисточки или фломастером. Волоски можно уложить по линии роста или же поднять вверх, создавая драматичный эффект.