Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Автоподъемник на СТО: рекомендации экспертов по выбору

Автоподъемник на СТО: рекомендации экспертов по выбору
Фото: из свободного доступа
Количество автомобилей на дорогах Украины постоянно увеличивается. Особенно эта тенденция проявляется в крупных городах. До 80 процентов всего легкового транспорта составляют пригнанные из-за рубежа авто с пробегом.

Услуги квалифицированных автомехаников всегда востребованы. Для обеспечения высококачественного сервиса очень важно оборудовать станцию техобслуживания всем необходимым. Одним из основных видов оборудования является автоподъемник, благодаря которому автомобиль можно поднять на высоту до двух метров для получения доступа к днищу, шасси, подвеске, двигателю. На что же обращают внимание при выборе автоподъемников?

Советы специалистов по вопросу выбора подъемников на СТО

Современный подъемник с электрогидравлическим, электромеханическим, пневматическим приводом обеспечивает быстрый подъем транспортного средства и его фиксацию в таком положении длительное время. Способ подъема автомобиля зависит от технической операции, которую необходимо выполнить. Автоподъемники с короткой платформой или телескопическими лапами-подхватами позволяют поднимать машину за днище. Таким образом автомеханики получают доступ к шасси, подвеске, тормозной системе. Четырехстоечные или ножничные подъемные устройства с длинной платформой успешно используются в связке со стендами 3D развал-схождения. Длины платформы вполне достаточно для компенсационной прокатки. В комплекте или в качестве опции поставляются дополнительные лифты для вывешивания, поворотные круги и подвижные пластины для регулировки сход-развала.

Важные характеристики автоподъемника:

  • грузоподъемность — от трех тонн и выше;
  • способ подхвата — за днище или с установленными на платформе колесами;
  • высота подхвата — для авто с низким или высоким клиренсом;
  • тип привода — гидравлическая станция, электродвигатель с ременной или винтовой передачей, пневматическая система;
  • габариты автоподъемника.

Оптимальный вариант для выбора наилучшего типа подъемного устройства для вашего автосервиса — обращение за помощью к специалистам компании «Автомеханика», которая поставляет оборудование от ведущих европейских брендов: Rotary-Lift, Blitz, Corghi, AMI, Maha, Hofmann и многих других. Преимущество сотрудничества с компанией состоит в том, что здесь не только продают оборудование для СТО в Киеве и по Украине в целом. Профессионалы готовы оказать полное содействие по оснащению автосервиса всем необходимым с составлением проекта и монтажом автоподъемников.