Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Быстро победить ОРВИ поможет Гропринозин

Быстро победить ОРВИ поможет Гропринозин
Фото: из свободного доступа
Каждый год вместе с октябрем приходит сезон простуды и гриппа. Как только наступает сезон дождей, тут же окружающие начинают чихать, жаловаться на головную боль, пить чай с лимоном, а семейные врачи рекомендуют своим пациентам Гропринозин.

Замечали ли вы, что как только наступает сезон дождей, тут же окружающие начинают чихать, жаловаться на головную боль, пить чай с лимоном? Каждый год вместе с октябрем приходит сезон простуды и гриппа. По телевизору все говорят об эпидемии, а семейные врачи рекомендуют своим пациентам Гропринозин. Чем особенный этот препарат?

Характеристики Гропринозина

Причина большинства ОРВИ – вирусы, представленные как минимум пятью разными группами (аденовирусы, риновирусы, грипп и др.), а также их подтипы, которых насчитывается более 250. В организм человека они попадают различными путями, но вызывают схожую симптоматику:

  • жжение в носу;
  • ринорею;
  • чихание;
  • першение в горле;
  • гнусавость голоса;
  • кашель;
  • повышение температуры;
  • головную боль;
  • боль в суставах;
  • повышенную усталость.

Если избежать гриппа можно с помощью профилактической вакцины, то предупредить вторжение в организм сотен других возбудителей крайне сложно. Однако быстро вылечить болезнь и даже избежать приема антибиотиков позволяет противовирусное средство Гропринозин.

В качестве активного вещества препарат содержит инозин пранобекс. Этот компонент оказывает прямое противовирусное действие за счет связывания с клетками, пораженными вирусом. Опосредованный противовирусный эффект обусловлен способностью инозина повышать продукцию собственного интерферона.

Кроме того, лекарство обладает иммуномодулирующей активностью: усиливает образование в организме клеток-киллеров, которые борются с вирусами.

Благодаря этим свойствам Гропринозин имеет широкий спектр действия и воздействует на множество вирусов, вызывающих респираторные инфекции. То есть его можно применять при всех видах вирусных заболеваний, от которых пока не изобрели вакцину.

 

Особенности Гропринозина

Если начать прием препарата сразу же после появления первых симптомов, то он остановит прогрессирование ОРВИ. Но его целесообразно принимать и в тех случаях, когда болезнь уже развилась. Тогда Гропринозин уменьшает выраженность неприятных симптомов и срок заболевания, часто позволяет избежать приема антибиотика.

Гропринозин отличается хорошей переносимостью и безопасностью, благодаря чему его можно использовать для лечения детей от 1 года.

Лекарство практически не имеет противопоказаний. Его нельзя применять при известной гиперчувствительности к какому-либо компоненту, входящему в состав, а также пациентам с подагрой и гиперурикемией. Это обусловлено тем, что инозин может временно повышать уровень мочевой кислоты в крови. По этой же причине с осторожностью медикамент должен применяться при мочекаменной болезни и нарушении почечной функции.

Где купить Гропринозин?

Вы найдете Гропринозин по низкой цене в аптеке 911. Мы отслеживаем цены на препараты в Украине и всегда стремимся делать самые выгодные предложения. Но это не все преимущества аптечной сети 911:

  1. Консультация врача. Если вам необходим совет специалиста, просто зарегистрируйтесь на сайте и оставьте заявку. В ближайшее время доктор позвонит по указанному номеру телефона, и вы сможете задать ему интересующие вопросы.
  2. Доставка в аптеку. Если какого-либо препарата не оказалось в наличии, мы бесплатно доставим его в ближайшую к вам аптеку в течение 2–3 дней.
  3. Доступные лекарства. В нашей сети действует государственная программа, в рамках которой вы можете бесплатно или с небольшой доплатой получить назначенные врачом препараты, указав код рецепта.

Мы заботимся об удобстве каждого клиента, поэтому сайт работает 24/7.