Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чем корейская косметика лучше европейской

Чем корейская косметика лучше европейской
Фото: cosmetea.com.ua
Многие европейки, еще недавно выбирающие для своей косметички продукцию исключительно ведущих брендов по баснословной цене, сегодня предпочитают пользоваться модными бьюти-средствами из Кореи, купить которые можно сравнительно дешево. И цена - это первое отличие корейской косметики от европейской. Если сравнивать товары из одного качественного сегмента, то купить корейскую косметику можно в разы дешевле.

Чем же еще отличается корейская косметика от европейской? Причин для такой стремительной популярности должно быть много.

 

Корейская или европейская: какая косметика лучше

Сложно дать однозначный ответ на вопрос о том, какая косметическая продукция лучше. Одному человеку идеально подходит новинка из Южной Кореи, другому - только крем французского или американского производства. Лучше или хуже - понятия очень относительные. Но о том, почему корейская косметика завоевала признательность жительниц всех уголков мира можно говорить с уверенностью.

 

Почему выбирают корейскую косметику

Доступная стоимость средств - далеко не единственная и не первостепенная причина популярности корейской косметики. Но в совокупности с несколькими другими преимуществами продукции она играет немалую роль.

Корейская косметика  это экзотичность и оригинальность. В каких еще средствах можно найти в составе улиточный муцин, жемчуг в пудре, частички золота, молодые рога оленя, корень женьшеня, вулканическую глину, змеиный яд? Такой нестандартный для европейского человека набор ингредиентов вывел корейские бьюти-средства на первые строчки рейтингов популярности. Все новое и неизведанное - обязательно интересно и привлекает внимание. А если эти компоненты еще и действенны - о снижении спроса на средства еще долго можно не задумываться.

К тому же, корейская косметика не содержит опасных для здоровья человека веществ. В ней нет искусственных отдушек и красителей, силиконов и минеральных масел, парабенов. При  создании средств используются результаты инновационных технологических разработок, позволяющие создавать косметику на основе био-комплексов, клеточных технологий, ретинола, пептидов и др.

Корейская косметика очень проста в применении. При большом количестве средств все они наносятся без особых сложностей и действуют мгновенно. Нет необходимости наносить средства на несколько часов, искать специальные аксессуары. В комплекте к косметике корейские производители предлагают удобные лопаточки, дозаторы, флакончики, которые помогают и наносить средства, и экономить их расход.

Купить корейскую косметику предпочитает все большее число женщин. Она эффективная, безопасная, недорогая, оригинальная, не тестируется на животных, не вредит окружающей среде и здоровью человека. Она оформлена в необычные коробочки и бутылочки, привлекает внимание дизайном и составом. Отличий от привычных всем европейских бьюти-товаров множество. Возможно, именно они делают косметику из Кореи настолько популярной.

Статью подготовили: cosmetea.com.ua