Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чем примечательны умные пылесосы iRobot?

Американская корпорация IRobot может гордиться своим продуктом, пользующимся повышенным спросом в мировом рынке роботом пылесосом Roomba. Умный пылесос наделен совершенно уникальными способностями

Американская корпорация IRobot может гордиться своим продуктом, пользующимся повышенным спросом в мировом рынке роботом пылесосом Roomba. Умный пылесос наделен совершенно уникальными способностями, они позволяют ему самостоятельно, быстро и качественно убирать всевозможные напольные покрытия.

Если рассматривать базовую модель Roomba Intelligent FloorVac, то она выполнена в форме таблетки диаметром 34см. Сверху на поверхности корпуса имеется индикатор уровня заряда аккумулятора, три кнопки для задания размеров помещения, удобная ручка для транспортировки. Робот весит чуть более 2,5кг, благодаря этому он быстро передвигается по комнатам. Сбоку расположены разъемы для подсоединения к зарядному устройству, кнопка вкл/выкл, сенсорные датчики для ограничения рабочего пространства, настройки движения по периметру, механизм освобождения мусоросборника.

Умный пылесос iRobot Roomba после включения начинает двигаться по спирали, последовательно очищая пол. Коснувшись стены и определив ее, он начинает двигаться вдоль стен, тщательно работая вращающейся щеткой, одновременно передвигая мусор по направлению к пылесборнику. Закончив работу вдоль одной стены, он пересекает помещение по диагонали, чтобы повторить те же действия, таким образом, он проходит по периметру помещения и вдоль выступающих предметов.

В процессе работы робот-пылесос убирает любую грязь и мусор, вычищает поверхности от шерсти домашних животных. Конструкция робота позволяет ему спокойно проходить под мебелью. В агрегате применяются передовые технологии, информацию о которых можно найти на сайте homerobot.ua, а также на других источниках в интернете.

Автономный уборщик Румба прост и надежен при эксплуатации, его оснастили уникальной системой навигации, благодаря которой ему не важна фактура поверхностей, он убирает любое покрытия одинаково качественно. Если пылесос нужно поднять, при обнаружении каких либо преград, он автоматически отключается. Снова поставив его на пол, он продолжит рабочий цикл с момента прерывания. Закончив цикл уборки, он сообщает об этом звуковым сигналом, а затем автоматом отключается.

Технология 3-х уровневой уборки:

1. Боковая вращающаяся щетка предназначена для удаления пыли вдоль стен, в углах. Она одновременно подает мусор во всасывающий механизм.

2. Две перемещающиеся навстречу друг другу щетки, собирают мусор более крупного размера.

3. Вакуумный механизм, оснащенный скребком- прокладкой. С ее помощью быстро всасываются самые мелкие частицы, делая пол идеально чистым