Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двуспальная кровать: 5 аргументов за комфорт

Двуспальная кровать: 5 аргументов за комфорт
Фото: с общедоступного ресурса
Полноценный сон – это залог здорового организма и успешно проведенного дня. Двуспальная кровать поможет создать в спальной комнате атмосферу уюта и обеспечит комфорт.

Полноценный сон – это залог здорового организма и успешно проведенного дня. Двуспальная кровать поможет создать в спальной комнате атмосферу уюта и обеспечит комфорт. Ученые подсчитали, что человек в среднем проводит 1/3 жизни во сне. Поэтому так важно во время обустройства места для отдыха прислушиваться не только к своим личным предпочтениям, но и учитывать мнение специалистов.

Удобство и комфорт

Большая кровать – мечта многих супружеских пар. Она считается центровым предметом всей спальни и олицетворяет уют и гармонию в семье.

5 главных аргументов в пользу двуспальной кровати:

  1. Большая площадь для удобства во время сна. Не все люди любят спать в обнимку. В случае с широким спальным местом остается много личного пространства.

  2. Наличие дополнительного места для вещей. Вместительный короб поможет правильно организовать систему хранения в доме.

  3. Возможность установки подъемного механизма. В таком случае нет необходимости прикладывать неимоверные усилия для получения доступа к спрятанным вещам.

  4. Наличие выдвижных ящиков. В них удобно хранить комплекты постельного белья.

  5. Разнообразие моделей, в том числе изделий с усиленным каркасом. Такой вариант подойдет для людей с пышными формами.

Многих ошибочно пугает громоздкость мебели. Это заблуждение, что кровати для двоих человек занимают много места. Существует множество вариантов размеров, поэтому каждый может подобрать ложе с учетом площади комнаты.

Стоимость изделия во многом зависит от конфигурации, вида используемых при изготовлении материалов, бренда. Чтобы недорого купить двуспальную кровать в Украине, достаточно обратиться в компанию, которая сотрудничает напрямую с производителями. Это существенно поможет сократить расходы на обустройство спальной комнаты.

Правила выбора

Листая каталог с мебелью, следует учитывать некоторые важные факторы:

  1. Размер изделия. Кровать должна помещаться в отведенное ей место. Цифры в описании зачастую указывают на габариты спального места. Однако стоит не забывать, что к этому значению необходимо добавить ширину каркаса. Везде он разный и зависит от модели.
  2. Возможные варианты опоры. Конструкция может стоять либо на 4 ножках, либо на 2 спинках. Специалисты советуют останавливать выбор на втором варианте. Такая кровать считается более надежной и не расшатывается со временем.
  3. Материал изготовления. Наиболее долговечными считаются изделия из металла и натурального дерева.
  4. Наличие удобного высокого изголовья. Особенно следует обратить внимание на этот фактор, если мебель будет стоять не у стены.
  5. Стиль и внешний вид. Лучше всего, если он будет гармонировать с общей концепцией дизайна комнаты.

Где купить двуспальную кровать в Киеве?

Сперва может показаться, что хорошую и подходящую по всем критериям мебель купить достаточно проблематично. Огромное разнообразие не дает сфокусироваться на основных запросах. Поэтому лучше всего обращаться к проверенным компаниям. Интернет магазин MaxMebel представляет вниманию покупателей большой выбор гарнитуров на любой вкус. Для удобства клиентов каждая позиция в каталоге детально описана. Цена на модели всегда актуальна. При необходимости магазин предоставляет возможность приобретения мебели в рассрочку или кредит. Чтобы получить детальную информацию и заказать понравившийся вариант гарнитура, необходимо связаться с менеджером по указанным на сайте номерам телефонов.