Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фотообои на кухне: 5 идей для создания неповторимого интерьера

Как бы ни странно это звучало, но под раковиной находится мусорное ведро, посредине кухни — обеденный стол (круглой или квадратной формы), вокруг несколько табуретов и стульев. Вдоль стены вытянутый кухонный гарнитур, где хранится посуда, бытовая утварь, где расположена микроволновая печь и холодильник. На стенах нейтральные не маркие обои, которые обычно вызывают ни восторг, а скорее уныние.

Как разнообразить повседневную рутинную обстановку, изменить кухонный интерьер, сделав его фееричным? Ведь в этом помещении женщина проводит большую часть свободного времени за приготовлением обедов. Здесь же часто собираются родственники, со знакомыми. Еще на кухне, как правило, отмечаются праздничные даты и знаковые события. Поэтому идеальный вариант — сделать кухню не просто функциональной, а максимально:

  • нарядной,
  • красивой,
  • вызывающей восторг.

Из этой ситуации выход проще, чем кажется. Можно не переделывать ремонт полностью, а только приобрести фотообои на кухню, проведя частичный апгрейд помещения. Коллаж, предназначенный для стены может быть каким угодно.

Внимание! От того, какой тематики и какого формата на стену будет наклеены фотообои, зависит общий интерьер, тематическая направленность дизайна помещения. Следовательно, фотообои нужно выбирать грамотно. Желательно, предварительно выбрать один из пяти лучших проектов, предлагающихся ведущими дизайнерами мира. Среди лучших проектов особенно стоит выделить фотообои:

  1. с 3D эффектом,
  2. с цветами,
  3. с видами из окна,
  4. с фруктами,
  5. с изображением абстракции и сложной геометрии.

Фотообои на кухню 3д: создаем объем

3д фотообои для кухни

За последние 5 лет огромную популярность получили стерео обои или, так называемые, обои с объемным эффектом. Картинка выглядит очень реалистично и довольно объемно. Кажется, что за предел стены выступают объемные фигуры, вырываясь за рамки разумного. Однако это оптический обман, умелая игра света и тени, использование техники, с помощью которой и создаются фотообои. Где-то цвета больше, где-то оттенок глубже. В другой стороне картины используются полупрозрачные цвета и более нежные оттенки. За счёт этого и получается уникальный 3D эффект, особый эффект объема.

Обратите самое пристальное внимание! Выбирать фотообои на кухню 3д в интерьере нужно грамотно, опираясь в первую очередь на площадь помещения. Если кухня совсем маленькая, ни в коем случае нельзя клеить на стену фотообои с большими объемными рисунками, например,

  • шарами,
  • цветами,
  • деревьями,
  • животными.

Лучше выбирать мелкий рисунок. Идеально, если это будет изображение, например, лесной тропинки, уходящей далеко в даль. Вся зелень, расположенная на рисунке должна быть достаточно компактных размеров. Тогда визуально кухня станет больше, помещение расширится. Такая игра с размером картинки позволит увеличить кухню, сделать помещение более уютным и красивым.

Романтичные фотообои на кухню — цветы

Какая же хозяйка не любит цветы, тем более букетик, который будет красоваться на кухне? Потому фотообои на кухню купить в https://domfotooboev.com.ua/foto/fotooboi-v-kukhnju с изображением цветочного букета или просто распускающиеся бутонов — это всегда уместно.

На стене могут красоваться не просто классически цветы: розы, сирень, жасмин. Необычно и довольно смотрится в интерьере, например, распустившийся укроп, красивые красные маки, нежный лотос или ромашковое поле. Очень хорошо смотрятся на кухонной стене лавандовые поля, уходящие далеко в даль. Конечно же, цветущие поля лаванды больше подойдут для кухни, оформленной в стиле прованс.

И ещё один нюанс. Лавандовые поля, уходящие далеко за горизонт, тоже помогут расширить пространство визуально, сделать кухню более интересной и просторной. Если кухня и без того достаточно больших размеров, стоит отказаться от такой затеи, ведь в противном случае геометрия помещения будет нарушена и сама кухни станет не такой уютной как хотелось бы. На большой кухне лучше всего оформить стену роскошными большими цветущими растениями, цветовые оттенки которого идеально подходят под оформление помещения в целом.

Фотообои на кухню вид из окна: расширяем пространство

фотообои вид из окна

Фотообои, на которых изображено распахнутое окно — классика жанра. Как правило, такую картинку выбирают для маленьких кухонных помещений, когда хочется визуально расширить пространство, увеличив площадь.

В настоящее время купить фотообои на кухню с видом из окна можно в различных вариантах исполнения. Для покупателя представлены фотообои на любой вкус, цвет и кошелек. Поэтому это могут быть виды из окна:

  • на природу,
  • на город,
  • на океан,
  • на лесной массив,
  • на лесное озеро,
  • на придомовую тропинку в окружении густого цветущего кустарника.

Фотообои фрукты на кухню — вкусное оформление

фотообои фрукты

Для любителей фруктов, овощей, здорового образа жизни лучшие фотообои на кухню в интерьере — картинки с изображением свежей пищи. И в этой тематике разнообразие огромное. На фотообоях может быть изображен как один фрукт, так и сразу же несколько. Это может быть роскошный коллаж, где красуются цельные фрукты:

  • ананас,
  • киви,
  • папайя,
  • виноград,
  • черешня и клубника,
  • спелый гранат.

Также можно выбрать картинку с фруктами, падающими в прозрачную воду. Такое изображение выглядит очень срочно, колоритно и аппетитно.

Коллажи с изображением фруктов идеально подойдут для свежих интерьеров, дерзких, насыщенных. И совершенно не нужно ограничивать свою фантазию, собираясь подобрать для кухни фруктовые фотообои. Можно смело ориентироваться на ту картинку, которая нравится.

Любители здорового образа жизни могут выбрать фотообои с изображением не только фруктов, но и с другой тематической атрибутикой ЗОЖ. Такая картинка, наклеенная на стену всегда будет стимулировать к здоровому образу жизни, к великим свершениям в спорте.

Абстрактные фотообои

абстрактные фотообои

И ещё один очень интересный вариант оформления кухни фотообоями с изображением абстрактных картин. На стене могут быть изображены линии, разводы, стеклянные шары, скатывающиеся с абстрактных лестниц, замысловатые разноцветные линии, сложные футуристические узоры. Такие обои подойдут к интересным экзотическим и футуристическим интерьерам современной кухни.