Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Качественные накладки на грудь - для здоровья кормящей мамы

Качественные накладки на грудь - для здоровья кормящей мамы
Фото: из свободного доступа
Каждая мама, которая кормит своего малыша грудью, может столкнуться с проблемой, когда грудное молоко начинает выделяться совершенно неожиданно.

Каждая мама, которая кормит своего малыша грудью, может столкнуться с проблемой, когда грудное молоко начинает выделяться совершенно неожиданно. И это проблема не только эстетическая, но и вопрос здоровья: если соски будут постоянно находиться во влажной среде, они будут растрескиваться, что доставит маме много неприятных ощущений - и это минимальный ущерб. Решить проблему можно, если приобрести накладки на грудь.

Как используются накладки на грудь и какие они бывают

Это один из самых полезных аксессуаров, какие только были придуманы производителями. Они помогают мамочкам избавиться от большого количества проблем в период лактации, который считается одним из самых важных в жизни малыша. Они впитывают грудное молоко и защищают одежду от появления трудновыводимых пятен, но все-таки их первоочередная задача - это забота о сухости и чистоте сосков, которые в этом очень нуждаются.

Кормление грудью часто превращается для женщины в настоящее испытание, так что изделия, которые уберегают от трещин и раздражения, совершенно необходимы. Они изготавливаются из мягкого материала, который активно впитывает молоко. По виду это трехслойные подушечки, которые вкладываются в бюстгальтер. Они могут быть не только одноразовыми, но и многоразовыми, которые можно стирать - обычно такие аксессуары делают из шерсти или хлопка.

Одноразовые вкладыши популярны в основном благодаря тому, что при их использовании на нежной коже не остаются ворсинки, которые нужно смывать, а еще они тонкие, очень мягенькие и практически незаметны под одеждой. В сочетании с хорошей впитываемостью это обеспечивает им большую популярность.

Есть также специальные накладки, которые позволяют собирать молоко в бутылочку, чтобы оно не пропало, и потом докармливать малыша. Это хороший вариант, когда у женщины не слишком активная лактация. Также при необходимости для сцеживания молока можно использовать особое устройство - молокоотсос.

Как работают молокоотсосы и зачем они нужны

Причин использования молокоотсоса может быть много, но суть одна - он позволяет сцедить молоко, поставить его в холодильник и просто подогревать до комфортной температуры, когда нужно кормить малыша. Почему просто не покормить его грудью? Потому что современные мамы очень активны, они очень редко просто сидят дома в период воспитания ребенка, поэтому у того, кому они его оставляют, обязательно должна быть возможность обеспечить крохе нормальное питание. Также молокоотсос хорошо помогает при проблемах с лактацией, поскольку его использование стимулирует выработку молока.

Существует несколько видов таких устройств, у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, так что мама может выбрать тот, который подходит ей по совокупности параметров. При этом обязательно следует учитывать стоимость, поскольку дешевый молокоотсос скорее всего быстро сломается. Лучше выбрать аналог чуть дороже, но с гарантированным качеством и от известного бренда.