Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как не стать жертвой обмана при поиске автомобиля в интернете?

Как не стать жертвой обмана при поиске автомобиля в интернете?
Фото: из свободного доступа
Покупки в Интернете стали привычным явлением для современного человека. Такой подход к шопингу позволяет сравнивать предложения, и не тратить драгоценное время на походы в торговые центры. Однако с развитием продаж в сети выросло число мошенников, которых немало и на вторичном рынке автомобилей.

Онлайн автобазар в Одессе – платформа, которая предлагает приобрести автомобиль на выгодных условиях. Данная статья полезна всем, кто желает найти авто до 2 000 долларов, и не попасться на удочку недобросовестных продавцов.

Как правильно выбрать б/у машину по объявлению?

Мир не стоит на месте, и современные технологии затронули практически все сферы жизнедеятельности человека. Эпоха объявлений, размещенных в газетах, канула в прошлое, так как на смену им пришли виртуальные порталы. Продажа авто через специализированные сайты – это удобный и эффективный метод продемонстрировать машину большой аудитории автолюбителей.

Однако неопытные пользователи порой приходят в тупик от количества объявлений. Рассмотрим главные правила грамотного серфинга по площадкам с объявлениями о продаже легковых авто:

  • определяемся с требованиями – важно выделить конкретную сумму, и понять, какое предназначение должен выполнять будущий автомобиль;
  • подбираем надежную площадку, которая имеет положительные отзывы и «свежие объявления;
  • выбираем продавца – их схематически можно поделить на три группы: частные лица, перекупщики и дилеры с площадками Trade-in;
  • внимательно изучаем фотографии автомобиля, его стоимость и условия продажи.

Купить автомобиль с пробегом лучше у частника, поскольку перекупщики зачастую стремятся как можно быстрее сбыть товар, и совершенно не заинтересованы в том, чтобы он в действительности соответствовал указанным требованиям. Кроме того, не стоит спешить отдавать предпочтение одному из продавцов. Проанализируйте несколько вариантов, узнайте рыночную стоимость авто, расходы на техобслуживание и пр.

Как пользоваться сайтом по продаже авто

Сегодня существует множество площадок, которые позволяют продавцам реализовывать подержанные машины. Находить подходящее транспортное средство – интересное занятие, но оно требует времени и терпения. Эксперты рекомендуют воспользоваться встроенной системой поиска, которая позволит ввести ключевые параметры авто, а также выделить область проживания покупателя.

Opel Corsa 2002

Система автоматически выдаст доступные варианты, и покупатель сможет сравнить все предложения. Не стоит доверять предложениям с откровенно заниженной ценой – такие объявления часто принадлежат мошенникам. Честный продавец всегда охотно идет на контакт, и позволяет покупателю торговаться. Цель мошенников – продавать авто как можно быстрее.

На сайте крупнейшего в Украине автобазара все объявления проходят модерацию, а попытки мошенничества мгновенно блокируются администраторами. Опираясь на опыт других покупателей, можно найти честного продавца, который заинтересован передать машину в хорошие руки.