Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как оформить кредит пенсионеру

Как оформить кредит пенсионеру
При обращении в банк пенсионера попросят предоставить залог или привлечь в качестве поручителей кого-нибудь из более молодых родственников.

Пенсионеры – не слишком желанные клиенты для большинства банков. Средние размеры пенсионного обеспечения, установленные в нашей стране, по мнению банковских служащих не являются достаточными для того, чтобы полностью и своевременно выполнять взятые на себя обязательства по возмещению займа. При обращении в банк пенсионера попросят предоставить залог или привлечь в качестве поручителей кого-нибудь из более молодых родственников.

Быстро оформить онлайн кредит для пенсионеров можно через МФО. В таких организациях к людям старшего поколения относятся более лояльно.

D:ЕТХТИгорь БажинDinero9.jpg

Почему МФО дают кредиты пенсионерам

Сервисы, подобные Dinero, с пониманием относятся к людям, перешагнувшим порог 60-летия, и вот почему:

  • Прежде всего, пенсионеры – тоже люди, и у них также могут возникать ситуации, при которых деньги требуются срочно.

  • Люди старшего поколения более ответственно относятся к выполнению обязательств, тем более, если они связаны с деньгами.

  • Пенсия – постоянный ежемесячный источник дохода, который не зависит от наличия работы или финансовых сложностей на предприятии.

  • Достигнув определенного возраста, люди редко берут деньги на сиюминутные прихоти или путешествия, поэтому суммы кредитов обычно небольшие.

Ну и, конечно, большинство заемщиков старшего возраста имеют платежеспособных родственников, способных подстраховать родителей или бабушку с дедушкой в том случае, если они не справятся с возмещением кредита самостоятельно.

Чем хороши онлайн-кредиты

Получение ссуды в дистанционном режиме имеет ряд преимуществ:

  • не придется стоять в очереди или убеждать менеджера банка в том, что вы сможете вернуть деньги в срок;

  • пакет документов минимален, потребуется паспорт, код и карта любого банка;

  • заявку обрабатывает автоматический сервис, который относится к человеку беспристрастно;

  • решение о выдаче денег принимается буквально за 5-10 минут;

  • деньги перечисляются быстро, они доступны для снятия уже через 15 минут;

  • если к моменту возврата средств не оказалось, онлайн-кредит можно продлить;

  • плохая КИ не является препятствием для получения ссуды.

Кредитный сервис «Динеро» предлагает одну из наиболее низких процентных ставок среди прочих подобных МФО. За пользование деньгами потребуется уплатить всего 1,3% в день. Вначале такая переплата может показаться большой, но поскольку пенсионерам часто нужна лишь небольшая сумма, а источник их дохода практически не зависит от внешних факторов, большой переплаты не будет. Кстати, даже если кредит оформлен на месяц, а нужная сумма появилась уже спустя несколько дней, вернуть средства можно в любой момент, сэкономив на процентах.