Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как правильно носить принты в одежде?

Как правильно носить принты в одежде?
Фото: из свободного доступа
Есть смелые девушки, которые не боятся экспериментов и всегда с радостью воплощают даже самые необыкновенные идеи в реальность. Иногда у них это хорошо получается, иногда нет, но они всегда пробуют и в итоге приходят к балансу в стиле.
Однако есть и другие девушки, которые следуют мифам, боятся всего, что ярче бежевого оттенка и агрессивней однотонного цвета. Купить плащ с принтом зебры кажется невыполнимой задачей, поэтому они всегда ходят в пастельных цветах и без капли какого-то рисунка в образе. Иногда хочется что-то изменить, но страх не дает этого сделать. 
 
Следуйте советам — и больше никогда не будете бояться принтов
 
Если девушка и покупает что-то принтовое, то оно может так и без дела пролежать в гардеробе, потому что нет понимания, с чем сочетать. Чтобы удачно смешивать узоры, не нужно быть профессиональным стилистом. Вам хватит понимания того, что в двух разных принтах оттенки должны:
 
  • дублироваться (например, платье зеленого цвета в черную клетку с пиджаком в черную полоску); 
     
  • сочетаться (например, платье зеленого цвета в черную клетку и пиджак синего оттенка в белую полоску). 
 
Выбирайте один из этих вариантов и смело комбинируйте принтованные вещи в образе. Однако если вы никогда раньше не носили подобной одежды, возможно, будет некомфортно в таком аутфите, особенно если вы по натуре довольно скромная личность. Тогда лучше начать с более простого: добавить в образ одну принтованную вещь, а остальные выбрать в более спокойных тонах и обязательно однотонные. 
 
Хорошим помощником на пути к формированию собственного стиля станет насмотренность. Сейчас не нужно проводить время перед ТВ, пытаясь понять шарм модных показов. Все проще: есть Instagram и Pinterest.
 
Подписывайтесь на девушек, которые вдохновляют своим стилем, сохраняйте понравившиеся образы и старайтесь повторить то же самое при составлении своих повседневных аутфитов. Некоторое время попрактикуетесь и поймете, что пора открывать свою страницу в соцсетях, чтобы вдохновлять других собственным уникальным стилем.