Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как правильно играть в бадминтон?

Как правильно играть в бадминтон?
Фото: google.com
Бадминтон - игра, принцип которой - забить воланчик на сторону противника. При этом нельзя допускать технических ошибок или очко достанется сопернику.

Теннисный магазин Tennisgo поделится основными правилами игры в бадминтон. Они помогут вам не ошибиться во время матча. 

Фото: Теннисный магазин Tennisgo

Базовые правила в бадминтоне

Главная цель - первым забить волан на сторону противника, соблюдая все правила.

Одна игра называется "матчем" или "встречей", которая состоит из "геймов" или "партий". Сколько сетов в бадминтоне - один из ошибочных вопросов от новичков. Сет - синоним к слову "матч".

Сколько партий в бадминтоне зависит от хода игры. Победа засчитывается стороне, выигравшей в двух партиях. Если после двух геймов «ничья», назначается третий.

Фото: Теннисный магазин Tennisgo

Победителя партии выбирают по счету: нужно набрать 21 очко, при этом у соперника должно быть до 19 очков. Если второе правило не выполняется, игру продолжают пока счет между сторонами не будет отличаться на 2 очка или кто-то не заработает 30 очков. 

Правила игры в бадминтон для детей в целом не отличаются от правил для взрослых. 

Бадминтон: правила подачи

Суть бадминтона составляют розыгрыши - серии ударов, которые длятся пока воланчик не выйдет из игры. Розыгрыш начинают с подачи. От ее правильности зависит техника игры и итоговый счет. 

Основные принципы подачи в бадминтоне: 

  1. Производят из одного поля в другое по диагонали. Первый розыгрыш каждого гейма происходит с правого поля, каждый последующий - зависит от счета. Если у подающего счет четный, подачу делают справа, если нечетный -  слева. 
  2. Бить по волану нужно снизу, ракетка не выше уровня пояса. 
  3. Оба игрока при подаче находятся на своих полях и прижимают ступни к полу до и во время удара. Наступать на линии и ходить по полю нельзя. 
  4. Подача начинается, когда подающий замахивается ракеткой вперед к волану. При этом противник должен быть готов ее принимать. Если он поднимает руку, то еще не готов к приему подачи. 
  5. При подаче нельзя делать ложные замахи, одергивать ракетку назад, тормозить при ударе или бить по оперению волана. За ошибки с игрока снимают очко. 
  6. Если игрок промахивается и не касается ракеткой волана, подачу повторяют. 

 

Аут в бадминтоне - попадание волана за границы площадки или в потолок. В качестве аута засчитывают и слабый бросок, когда после подачи воланчик не достигает поля противника. Совершивший аут игрок теряет очко. 

Чтобы правильно совершать подачу, важно не только обладать хорошей техникой, но и купить качественные ракетки для бадминтона. В каталоге ракетки производителей Star Club, Talbot и Yonex. Ассортимент магазина пополняется ежемесячно. В продаже одежда и обувь для спортсменов, аксессуары и инвентарь для большого тенниса, пинг-понга, сквоша, спидминтона и другие товары. Выбрать подходящий инвентарь можно самому, по фото и отзывам на сайте или обратиться за консультацией к менеджерам через онлайн-связь или по телефонам: (063) 788 9222, (096) 188 9222. 

Доставка возможна в любой город Украины.