Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Как путешествовать дешево: советы экономии для бюджетного путешествия

Как путешествовать дешево: советы экономии для бюджетного путешествия
Фото: facildedigerir.com
Давайте учиться экономить на путешествиях. Мы подскажем, как путешествовать дешево. Конечно, стать настоящим гуру бюджетных путешествий позволит только накопленный опыт. Но для начинающих путешественников мы собрали несколько советов экономии.

ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ ДЕШЕВЛЕ

Планируйте поездку и бронируйте билеты заранее. Чем раньше начнете искать, тем больше шансов купить билеты с хорошей скидкой.

Подпишитесь на электронные рассылки и отслеживайте акционные предложения авиакомпаний. Иногда таким образом можно неплохо сэкономить на авиаперелете.

Пользуйтесь сервисами сравнения цен. Таким образом, Вы быстро сориентируетесь и купите билеты дешевле.
Покупайте авиабилеты через стационарный компьютер. При бронировании со смартфона или планшета билеты на одни и те же рейсы обойдутся дороже.

Ищите билеты в “режиме инкогнито”. В Google Chrome, например, для перехода в “режим инкогнито” нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+N. Как показывает практика, если Вы уже смотрели билеты на определенный рейс, то система автоматически каждый раз будет предлагать варианты подороже.

ЭКОНОМЬТЕ НА БРОНИРОВАНИИ ЖИЛЬЯ

Первый вариант сэкономить - планировать переезды на ночное время. Ночь проведете в транспорте и за гостиницу платить не придется. В таком случае лучше немного переплатить за билеты и взять более комфортабельное место, чтобы хорошо отдохнуть в дороге.

Второй способ экономии - раннее бронирование. Чем раньше бронируете, тем дешевле обойдется проживание.

На цену жилья также влияют:

  • месторасположение (можно поселиться в хорошем отеле на окраине за те же деньги, что и в посредственном отеле в центре),
  • дополнительные удобства (кондиционер, телевизор, Wi-Fi и т.д. делают отдых более комфортным, а цену - более высокой),
  • даты и сроки пребывания (не всегда 5 ночей стоят дешевле, чем 7 ночей; и заезд в понедельник наверняка будет стоить дороже, чем заезд в среду).

Если путешествуете в одиночку, конечно же, дешевле будет обустроиться на ночлег в хостеле. Для компании из 3 - 4 человек это не оправдано. За одни и те же деньги на сервисах аренды жилья возможно найти подходящий номер в отеле или даже арендовать квартиру.

Например сервис для бронирования отелей Booking предоставляет огромный выбор отелей и гостиниц по всему миру. Дополнительное преимущество сотрудничества с сервисом - защита Ваших интересов при возникновении спорных ситуаций. Кроме того, забронировать гостиницу в онлайне обойдется дешевле, чем купить этот же номер на ресепшене в отеле.

ДЕШЕВЫЕ ЭКСКУРСИИ

Для организации экскурсий не обязательно прибегать к помощи туроператоров. Составьте экскурсионный лист самостоятельно. Вы сами определяете маршрут и достопримечательности, которые хотите посмотреть, самостоятельно распоряжаетесь временем и бюджетом.

Решите, на чем передвигаться между пунктами экскурсионного листа. Здесь нужно либо знать расписание местного транспорта, либо перемещаться на собственном или арендованном автомобиле. Для аренды автомобиля используйте онлайн-сервисы, например EconomyBookings. Взяв в аренду авто, проверьте наличие документов, страховки, техническое состояние машины, осмотрите автомобиль на предмет повреждений и царапин.

СОВЕТЫ КАК ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ДЕШЕВО

1.    Путешествуйте самостоятельно без привлечения туроператора. Это гораздо дешевле и веселее.
2.    Чем раньше начнете планировать поездку, тем лучше. Бронируйте авиабилеты и жилье заблаговременно.
3.    Оформляйте самостоятельно визу и другие необходимые документы. Зачем переплачивать посредникам за оформление документов?
4.    Используйте дополнительные способы экономии. Например, бронируйте билеты с кэшбэком, возвращая часть потраченных средств обратно. Также возможно получить кэшбэк за бронирование жилья и аренду автомобиля.
5.    Необходимые для путешествия аксессуары обойдутся дешевле, если заказать их в интернет-магазине, например на Алиэкспресс с кэшбэком.

Жить без путешествий невозможно. Как говорил американский писатель Уильям Берроуз: "Жить необязательно. Путешествовать — необходимо". Ведь интересные путешествия - это источник новых знаний, впечатлений и вдохновения. Пользуйтесь нашими советами экономии и путешествуйте дешево.