Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Какую книгу подарить?

Какую книгу подарить?
bookssecondlife.com.ua
Книга - безусловно хороший подарок, но важно понимать, кому вы его преподносите, чтобы он приносил реальную пользу и был интересен. Тогда человек действительно будет вам благодарен, а не изобразит это ради соблюдения приличий.

Для серьёзных деловых людей

Если ваш друг или знакомый - бизнесмен, то соответствующая тематическая литература - отличный выбор. В большом количестве книги про бизнес можно приобрести в сети Интернет, при этом по совершенно смешной цене относительно полезности получаемых из них знаний. Ассортимент периодически пополняется. Качество продающейся литературы подтверждается соответствующими отзывами, развёрнутыми рецензиями, рекомендациями коллег и друзей.

В идеале вы должны понимать, чем именно занимается человек, чтобы купить для него такую книгу, которая действительно ему поможет, а чтение оказалось сразу и интересным, и полезным.

Подарок непременно будет оценён по достоинству, как и его даритель, особенно если полученные знания удастся успешно перевести в практику (то есть в итоге сделать бизнес более прибыльным). Известны реальные примеры, когда после освоения новой информации существующая бизнес-система (с учётом интересов каждого её участника!) перестраивалась со значительным увеличением эффективности.

Для любителей размышлений о вечном

Гуманитариям, размышляющим о смысле бытия, хорошо подходят философские книги. Жизнь полна вечных неразрешимых, казалось бы, вопросов. Например, почему мы здесь, что такое реальность и как человек в состоянии любить? Возможно ли отыскать хотя бы частичные ответы, хотя бы на некоторые вопросы? Стоит обратиться к тем, кто уже делал это до нас. При этом, углубляясь в чтение философской литературы, в итоге можно понять, что она несёт практическую полезность далеко не только через поиск смысла жизни или его осознание. Главная цель философии - научить человека думать, размышлять, выделять главное. Если человек с помощью подобной литературы и не отыщет смысл жизни, то как минимум лучше поймёт самого себя и станет более развитой личностью. Стоит ли сомневаться в целесообразности подобного подарка?

Для детей и любителей лёгкого чтения

Но чтение не обязательно должно ставить проблемы и приводить к стремлению их разрешения. Каждый человек имеет право на отдых, и книга вполне может быть одним из его вариантов. Здесь уместным вариантом времяпрепровождения оказывается детская фантастическая литература, в которой вы с удовольствием вместе с выдуманными героями погрузитесь в сказочные миры. Конечно, в первую очередь такое развлечение предназначается для молодых девочек и ребят. Но и взрослым не следует считать его слишком уж инфантильным. Для отдыха иногда абсолютно необходимо снова ощущать себя счастливым ребёнком, вспоминать беззаботность, юность, молодость. К счастью, хороших детских авторов хватает и в наше время, а если уж приобрести качественную, проверенную книгу прошлых лет с большим количеством положительных рецензий - тем более практически наверняка не разочаруетесь. Приятного отдыха!