Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Карпаты" рассчитывают заявиться в Первую лигу. Пока что клуб распускает игроков

"Карпаты" рассчитывают заявиться в Первую лигу. Пока что клуб распускает игроков
favoritnr1.com
Руководство львовского клуба официально получило уведомление от Федерации футбола Украины, что «Карпаты» будут досрочно сняты с чемпионата.

По данным Fonbet, такое решение чиновники приняли после того, как "Карпаты" не явились на два матча против "Мариуполя" в чемпионате Украины. Официально клуб сослался на отсутствие полутора миллионов гривен, которые нужны были на спаренный выезд в Мариуполь. Сообщается, что в оставшихся матчах текущего сезона чемпионата Украины львовской команде будут засчитаны технические поражения.

Эксперты отмечают, что руководство "Карпат" знало, что может получить за свое поведение. Параллельно с ситуацией с неявками на игры руководители львовского клуба стали заниматься непонятным пиаром. В частности, президент "Руха" Григорий Козловский рассказал, что "Карпаты" предлагают клубам Первой лиги по пятьсот тысяч гривен за победу над "Рухом". В доказательство Козловский даже продемонстрировал видео телефонного разговора, где представитель "Карпат" беседует со спортивным директором "Миная" Михаилом Кополовцом.

Впрочем, по данным украинских журналистов, руководство "Карпат" намеренно довело дело до снятия с розыгрыша премьер-лиги. И это произошло не из-за нехватки средств на транспортировку команды в Мариуполь, а по причине долгов размером в пять миллионов долларов. Клубу невыгодно было бы тратить деньги на то, чтобы доиграть сезон, если их не допустят к следующему чемпионату. Поэтому все разговоры по поводу спасения "Карпат" можно считать пиаром некоторых представителей клуба.

Как сообщает источник favoritnr1.com, "Карпаты" хотят заявиться в Первую лигу на следующий год. Судьбу львовской команды решит Контрольно-дисциплинарный комитет, который определит, где будут выступать "Карпаты". Сейчас львовский клуб передумал расставаться с профессиональным статусом, хотя раньше в команде думали над тем, что его потерять и заявиться на новый сезон под другим названием. 

Однако в "Карпатах" считают, что клуб может получить место в Первой лиге. Хотя в Федерации футбола есть представители, которые считают, что львовский клуб стоит лишить профессионального статуса из-за поведения его руководства в последнее время.

Постепенно состав "Карпат" начали покидать футболисты. Интересно, что об отмене второго матча с "Мариуполем" руководство уведомило их посредством СМС. "Карпаты" уже объявили об уходе защитника Владислава Дубинчака, который принадлежит киевскому "Динамо". В текущем сезоне Дубинчак отыграл на правах аренды во Львове, проведя девятнадцать матчей. Также состав "Карпат" покинул опытный защитник Василий Прийма, который провел в текущем сезоне два матча.