Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ключевые отличия детских самокатов

Ключевые отличия детских самокатов
самокат

Самокат — отличный способ приучить ребенка к ответственности, избавить его от необходимости проводить время в общественном транспорте, а также подарить ему массу положительных эмоций, которые сейчас так необходимы. Маневренные, компактные и безопасные в эксплуатации устройства пользуются огромной популярностью по всему миру. При этом в Кривом Роге есть масса интересных маршрутов, по которым действительно следует прокатиться (от парка им. Федора Мершавцева до Театральной площади). Как результат, покупка самоката станет неплохим решением. Но при выборе средства передвижения не забывайте, что детские модели отличаются от взрослых.

Габариты и максимальная нагрузка

Даже внешне детские модели несколько отличаются. Они меньше и компактнее. При выборе модели отталкивайтесь от роста и возраста ребенка. Правильно подобранный самокат обеспечивает оптимальную посадку, благодаря чему держать равновесие будет максимально просто и комфортно.

Для детских моделей нет необходимости выдерживать большие нагрузки. В результате используются более легкие и недорогие материалы. Из-за уменьшенного веса ребенку будет просто переносить самокат. Кроме того, детские модели часто стоят дешевле взрослых аналогов.

Наличие дополнительных колес

У классических самокатов два колеса. Дополнительные колесики делают езду более простой и удобной, поскольку становится легче держать равновесие. Вы можете найти детские самокаты в Кривом Роге не только с двумя, но также с тремя или даже четырьмя колесиками.

Учитывайте, что встречаются многоколесные самокаты и для взрослых. Такие конструктивные особенности позволяют как увеличить устойчивость транспорта, так и равномерно распределить нагрузку.

Упрощенная конструкция самоката

Поскольку детские самокаты меньше и легче, их и так достаточно просто хранить. Транспортные средства занимают немного места, поэтому возможность сложить модель для ребенка часто отсутствует в силу ненадобности. Конструкция еще более упрощается, что позволяет сэкономить. Но бывают и складные самокаты для детей.

Другие отличительные особенности детских самокатов

Также у моделей для детей есть ряд других особенностей:

  • Наличие родительской ручки. Опция подойдет для самых маленьких райдеров. Ручка позволяет родителям поддерживать равновесие ребенка во время поездки.
  • Съемное сиденье. Элемент не позволяет малышу устать. Чаще всего сидением оснащают модели для детей до 3–5 лет.
  • Дизайн. Такие транспортные средства отличаются яркой раскраской, чтобы привлекать детей. Благодаря огромному разнообразию можно подобрать модель как для мальчика, так и для девочки.

Детские самокаты — это не просто миниатюрные версии взрослых моделей. Чтобы маленькому владельцу было безопасно во время поездки, производители оснащают такие устройства рядом вспомогательных опций. Ответственно подойдя к выбору самоката для своего ребенка, вы сделаете его досуг не просто увлекательным, но и безопасным.