Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Магистратура для украинцев за рубежом: лучшие перспективы

Магистратура для украинцев за рубежом: лучшие перспективы
Благодаря иностранному образованию студенты открывают перед собой огромное количество перспектив и горизонтов. Таким образом они могут не только завести интернациональные связи, посмотреть мир и получить высококачественное профильное образование, но и обеспечить для себя перспективное будущее в выбранной сфере деятельности.

С чего начать выбор страны и университета

Для того, чтобы достичь этой цели, просто уехать из Украины в другую страну после окончания бакалавриата недостаточно. Необходимо задаться вопросом выбора подходящего университета, обучение в котором будет действительно результативным. Для этого можно заняться самостоятельным поиском и потратить на это огромное количество времени и сил. Либо обратиться в такие профильные информационные компании, как Мудра, у которых наработана огромная база данных с предложениями университетов со всего мира.

Опытные специалисты, учитывая ваши потребности, пожелания, языковые и финансовые возможности, подберут максимально подходящий вариант. При этом дополнительно они будут ориентироваться также и на специфику обучения страны, которую будут предлагать, условия обучения от государства и самого университета. Также они помогут со сбором и оформлением необходимых документов, сроков подачи и решением других дополнительных требований.

Лучшие страны обучения за границей

Естественно, при выборе университета для прохождения магистратуры за границей, украинцы ориентируются на 2 основных показателя:

  • стоимость обучения;

  • репутация университета и его позиции в мировых рейтингах.

Собственно, именно от этих двух показателей в основном и варьируется сложность поступления, предъявляемые требования к поступающим и формируется непосредственно стоимость.

Например, для студентов из Украины оптимальными предложениями можно считать образование в Германии, Польше, Канаде и Голландии. Здесь расположены известные в Европе и мире университеты, которые могут предоставить качественное образование по умеренной цене.

Если же вы рассматриваете более популярные университеты в Америке или Великобритании, будьте готовы к тому, что здесь вам придется не только платить порядка 40-60 тысяч долларов. В университетах этих стран к студентам предъявляются довольно жесткие требования как во время поступления, так и на протяжении всего периода обучения.