Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Массажеры для ног: личный специалист по массажу у вас дома

Массажеры для ног: личный специалист по массажу у вас дома
Фото: с общедоступного ресурса
Когда усталость накатывает волнами, а ноги отдают сильной болью на каждую попытку встать или сделать шаг, на помощь придет фирменный массажер для стоп и голеней.

Когда усталость накатывает волнами, а ноги отдают сильной болью на каждую попытку встать или сделать шаг, на помощь придет фирменный массажер для стоп и голеней, готовый вернуть мышцам утраченный тонус и восстановить кровообращение. Достаточно нескольких минут во время отдыха после прихода с работы, чтобы вы смогли не проводить вечер на диване в попытках придать уставшим ногам удобное положение, а отправиться на прогулку или заняться выполнением бесконечных домашних дел. Умный прибор легко найдет уязвимое место нижних конечностей и сделает все необходимое, чтобы усталость сошла на нет, и ее сменили легкость, комфорт и запас энергии для уверенных движений.

Чем полезен массаж ног

Массажная практика накапливала свой опыт в течение многих столетий, превращаясь в руках умелых мастеров Древнего Китая и Индии в настоящее искусство здоровья и долголетия. При этом эскулапы прошлых тысячелетий не просто пытались воздействовать на мышечную ткань, но и искали скрытые возможности оздоровления организма. Именно ученым Древнего Востока принадлежит учение о многочисленных биологических точках, сосредоточенный на стопе человека. Воздействие на них с помощью теплой воды или тепловой энергии, роликов или рельефной поверхности активизирует обменные процессы, стимулирует работу внутренних органов и помогает справиться с неприятными симптомами сосудистых заболеваний или проблем костно-мышечной системы.

Современные массажеры объединили в себе все лучшее, что умели древние врачи, и умножили эти навыки на современные технологии и заботу о здоровье пациента. Бережное воздействие на кожу, подкожный слой и мышечную ткань обеспечивает:

  • Улучшение общего состояния пациента, его отличное самочувствие.
  • Стимулирование кровообращения, укрепление стенок сосудов, профилактику варикозного расширения вен.
  • Снятие симптомов отеков с одновременной профилактикой застоя жидкости.
  • Снятие спазмов мышц, устранение чувства тяжести, боли и дискомфорта в ногах.
  • Проработку биологически активных точек без риска перегрузки связанных с ними внутренних органов и систем организма.
  • Снятие стресса и усталости.

Фирменный массажер для ног купить в Украине который предлагает интернет-магазин Belief, способен буквально творить чудеса, помогая в сжатые сроки восстановиться после самой сложной и долговременной нагрузки.

Показания для сеансов автоматического массажа

Важное преимущество массажеров для ног – широкий спектр показаний, среди которых распространенные заболевания нижних конечностей, сосудов, суставов и т.д. Отличный эффект применение устройств дает при следующих патологиях:

 

  • Хроническая отечность ног.
  • Повышенное артериальное давление.
  • Боли в стопах вне зависимости от их причин.
  • Заболевания суставов, последствия травм.
  • Состояние общей мышечной усталости.
  • Головные боли.
  • Прочие состояния, подразумевающие прохождение регулярных курсов массажа.

Разновидности современных массажеров для ног

В зависимости от области воздействия различают модели массажеров:

  • В виде высокой или низкой обуви, где используется специальный наполнитель, воздействующий своей рельефной поверхностью на подошвы ног. В высоких моделях массажные поверхности расположены на уровне голеней, снимая избыточное напряжение в мышцах.
  • В формате гидромассажных ванн, где воздействие массажа дополняет прогревание с помощью теплой воды.
  • В виде изделий с питанием от электросети или механических моделей из набора роликов.

Выбор модели массажера лучше осуществлять совместно с лечащим врачом, который подскажет оптимальный формат изделия с учетом имеющегося диагноза.

Где купить массажер для ног

Лучшие массажеры для ног купить которые в Украине можно с доставкой по выгодной цене, собраны на страницах каталога интернет-магазина Belief. От небольших платформ до массивных моделей повышенной сложности с целым набором функций – представленные варианты гарантируют воздействие на проблемную зону нижних конечностей, за несколько минут снимая дискомфортные ощущения, отечность и чувство боли в ногах из-за повышенной нагрузки. Использовать массажер можно каждый день или чуть реже – все зависит от интенсивности вашего режима дня и рекомендаций лечащего врача. Уточнить стоимость и свойства, которыми отличаются понравившиеся вам массажеры для ног, можно в ходе телефонной беседы с консультантами интернет-магазина.