Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мастодинон - лекарство от мастопатии №1

Мастодинон - лекарство от мастопатии №1
Фото: 24news.com.ua
Любая женщина знает, что независимо от окружающих факторов существуют определенные дни месяца, когда настроение и самочувствие заметно ухудшаются. Раньше для борьбы с неприятными симптомами использовались синтетические гормональные препараты. Однако при частом использовании они оказывают негативное воздействие на и без того хрупкое женское здоровье.

Часто женщины сталкиваются с дискомфортом - предменструальный синдром. Болезненные ощущения при мастопатии, нарушение цикла приносят массу неудобств и мешают наслаждаться жизнью. В таком случае необходим комплексный подход к решению проблемы - избавление от стресса, нормализация питания и прием лекарственных препаратов. Признанным лидером в этом направлении является Мастодинон.

Это средство нового поколения. Немецкое качество, абсолютно безопасный для женского здоровья состав и высокая эффективность сделали его препаратом №1 для многих женщин.  

Особенности препарата Мастодинон и показания к применению

Любая женщина знает, что независимо от окружающих факторов существуют определенные дни месяца, когда настроение и самочувствие заметно ухудшаются. Раньше для борьбы с неприятными симптомами использовались синтетические гормональные препараты. Однако при частом использовании они оказывают негативное воздействие на и без того хрупкое женское здоровье. Куда безопаснее использовать природные компоненты - лекарственные растения, которые при правильном сочетании снимают боль, отеки и нормализуют эмоциональный и гормональный фон.

Мастодинон - препарат, способный бороться сразу с несколькими неприятными симптомами. Он особенно необходим при:

  1. Мастопатии. Боль в груди связана с гормональным сбоем. Мастопатия может проявляться как непосредственно перед менструацией, так и на протяжении всего цикла.
  2. Предменструальном синдроме. Помимо эмоциональности и раздражительности, ПМС у женщин может сопровождаться также болью или дискомфортом в области груди и внизу живота, сбоями в работе ЖКТ, мигренями и т.д.
  3. Нарушении цикла.
  4. Бесплодии (в сочетании с другими препаратами).

Преимущества препарата

Мастодинон не просто так завоевал популярность у представительниц прекрасного пола. Препарат обладает целым рядом преимуществ:

  1. Отсутствие в составе синтетических веществ, которые могут оказывать негативное влияние на гормональный фон.
  2. Растительные компоненты быстрее проникают в организм и приносят исключительно пользу.
  3. Препарат не является гормональным. Он не приводит к нарушению работы органов и систем, а также к избыточному весу.
  4. Состав максимально "мягкий", что позволяет комбинировать препарат с другими лекарствами.
  5. Может использоваться в любом возрасте. Мастодинон актуален при регулировании менструального цикла и лечении мастопатии независимо от возраста женщины. Входящие в состав травы также помогают бороться с первыми симптомами климакса.

Прием препарата на протяжении полного курса позволяет забыть о боли, дискомфорте или проблемах с циклом! Мастодинон получил хорошие отзывы от опытных специалистов и был официально признан лучшими медиками.

Состав препарата

Основой препарата являются лекарственные растения. Уже давно доказан их положительное влияние на женский организм. Кроме того, такой состав позволяет избежать серьезных побочных эффектов. Главными компонентами Мастодинона являются:

  1. Прутняк обыкновенный. Нормализирует гормональный фон.
  2. Стеблелист. Помогает восстановить менструальный цикл и избавляет от неприятных ощущений внизу живота и в области груди.
  3. Цикламен пурпурный (европейский). Оказывает антивоспалительное и противомикробное действие.
  4. Ирис разноцветный. Эффективно борется с сильной головной болью.
  5. Игнация (грудошник). Восстанавливает нервную систему, помогает справляться с раздражительностью и стрессом.

Особенности приема Мастодинона

Сегодня Мастодинон выпускается в 2-х формах: таблетки и капли. Прежде чем приступать к приему препарата, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Производители рекомендуют принимать Мастодинон:

  1. По 30 капель дважды в сутки (предварительно растворив их в 100 мл воды).
  2. По 1 таблетке дважды в сутки.

Курс приема препарата длится около 3-х месяцев. При необходимости можно продлить курс, предварительно проконсультировавшись с лечащим врачом. В первые дни после употребления Мастодинона симптоматика может проявиться еще сильнее - это свидетельствует о том, что препарат борется с болезнью.

Мастодинон - это безопасное и одновременно эффективное средство, которое способно деликатно позаботиться о женском здоровье.