Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мотор-редуктор: советы, которые помогут выбрать

Они могут иметь собственный привод (электрический мотор) или иметь зависимое управление через подключение в схеме.

Выйти из сложившейся ситуации можно, если правильно подобрать мотор редуктор. Цена его будет зависеть от вида модели, классификация которой происходит по двум характеристикам. Первая – вид механического зацепления:

  • цилиндрические;
  • конические;
  • червячные;
  • планетарные.


Второй параметр соответствия поставленному требованию заключается во взаимном расположении входного и выходного валов, а именно:

  • параллельные;
  • угловые.


Используя такие редуктора, можно выполнить устройство любого механизма. Остается выбрать нужную модель по части типоразмера, передаточного числа или количества оборов на выходе. Мощность электродвигателя является второстепенным параметром, так как прямое подключение дает возможность ручной регулировки оборотов.


Из чего изготовлен корпус редуктора?


Корпус редуктора изготавливается из металла, что повышает его прочность. Последняя важна при максимальных нагрузках, которые могут вызывать продольные и осевые колебания входного и выходного валов. Следовательно, прочный материал защищает изделие от деформации и выдавливания сальников, образования подтеков масла с последующим износом подшипников. В конечном итоге, деформированные редуктора закусывают внутренние планетарные ряды, а в масло оседает стружка. Использование качественного металла с соблюдением процесса выполнения всех технологических отверстий гарантирует продолжительную эксплуатацию.

Помимо черного металла, корпус может быть изготовлен из:

  • нержавеющей стали (пищевая промышленность);
  • алюминия;
  • комбинированных сплавов (более дешевые модели для гражданского применения).


Корпус мотора выполнен из алюминия. Он выступает в качестве естественного радиатора для отвода тепла.


Как купить?


Лучше всего обратиться к специалисту или профильным компаниям, которые работают со склада. Широкий ассортимент и наличие гарантии позволит выбрать оптимальный редуhttps://zzz.techno-privod.com.ua/catalog/motor-reduktory/ктор, который не нужно обслуживать (используется синтетическое масло без вспенивания, следовательно, нет сапунов), а гарантия обеспечит любой ремонт при возникновении внештатных ситуаций.