Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мотоциклетные покрышки: как выбрать?

Мотоциклетные покрышки: как выбрать?
Фото: из свободного доступа
Шинные производители, проектируя и создавая новые модели покрышек для лета, используют новейшие технологии и особенный состав резиносмеси. Расскажем о конструктивных особенностях мотопокрышек и о том, какие параметры влияют на срок службы шин.
Посетив интернет-магазин шин tireshop.ua/motoshini/letnie, знакомьтесь с ассортиментом и выбирайте подходящий вариант летних покрышек. Ориентируйтесь на условия эксплуатации мотоциклетного транспорта и характеристики товара. Интернет-магазин резины TireShop дает возможность подобрать модель камеры по бренду, стоимости, типоразмеру, сезонности.
 
Мотошины являются расходным материалом, их замену необходимо осуществлять при появлении первых признаков износа. Новая резина определяет поведение мотоцикла на дороге и уверенное управление, насколько быстро будет проводиться разгон до нужной скорости и торможение. Мотопокрышки отвечают за качество сцепления с дорожным покрытием и комфорт езды. Безопасность и оперативное реагирование на изменения ситуации, при управлении двухколесным транспортным средством, также зависят от правильного выбора колес.
 
Покрышки: конструктивные особенности
 
Каждая шина проходит несколько этапов проверки, прежде чем попасть к потребителю. Продукция тестируется в отделе проверки качества завода-изготовителя на соответствие заявленным параметрам:
 
  • прочность;
  • жесткость;
  • стойкость к разрыву;
  • истираемость.
     
Рабочие качества резины должны быть безукоризненными, поскольку колеса мототранспорта имеют меньшее пятно контакта с дорожной поверхностью, если сравнивать с покрышками для легковых и грузовых автомобилей. Мотоциклетные шины должны надежно удерживать байк при контакте с дорогой, быть предсказуемыми и управляемыми. Данные характеристики обеспечивают водителю комфорт и безопасность на трассе.
 
Конструкция
 
Основа покрышки – каркас, состоящий из нескольких слоев корда. Поверхность корда покрывается резиносмесью, на которую наносят протектор. Внутренний борт усиливается кромками, чтобы обеспечить надежное удержание шины и не дать ей соскочить во время движения.
 
Резина для мототранспорта, как и автомобильная, бывает диагональной и радиальной. Данные термины указывают на вид слоя каркаса и расположение нитей корда.
 
Многие годы производители выпускали модели с диагонально расположенными нитями корда. Такая укладка обеспечивает достаточную жесткость боковым зонам, но при движении на высоких скоростях, шины могут перегреваться, что приводит к снижению функциональности. Из-за перегрева происходит ухудшение управляемости.
 
К радиальному расположению нитей корда производители пришли позднее. Данный тип меньше по весу, обладает большей износоустойчивостью. Современные модификации таких покрышек производят по технологии создания монолитных конструкций слоев. Использование инноваций в производстве, позволяет сегодня производить облегченную резину с увеличенной прямолинейной устойчивостью.
 
Чтобы обеспечить длительный срок использования новых шин, следует обкатывать их первые несколько километром движения, избегая резкого торможения и крутых поворотов.
 
Заказывайте комплект летних колес онлайн в TireShop. На сайте большой выбор моделей и доступные цены на камеры известных брендов. Продукция сертифицирована и подходит для эксплуатации на дорогах Украины. Для жителей Киева возможен самовывоз заказа со склада компании TireShop. На летние мотошины предоставляется гарантия от производителя.