Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На какие моменты обратить внимание при дизайне салонов красоты

На какие моменты обратить внимание при дизайне салонов красоты
Фото: с общедоступного ресурса
Профессиональные дизайнеры придумали множество оригинальных проектов, которые можно увидеть на фото интерьеров салона красоты, где учтены важные моменты для салона красоты.

Поскольку каждая парикмахерская и студия является неким проводником в мир красоты, дизайн салона красоты должен быть оформлен в соответствии с этим. Профессиональные дизайнеры придумали множество оригинальных проектов, которые можно увидеть на фото интерьеров салона красоты. Дизайн интерьера заведения напрямую зависит от нескольких нюансов, которые должны обязательно учитываться.

Главные правила оформления

Прежде чем заказать архитектурный проект, нужно придерживаться правил пространственного планирования. Зал, где принимают клиентов, должен быть расположен на входе в салон. Недалеко от него следует разместить место для отдыха, где посетители смогут подождать свою очередь, пить чай и смотреть каталоги. Такую зону обычно оснащают удобными креслами и миниатюрным столиком. Возле угла посетителя находятся главные кабинеты помещения. Салон красоты, имеющий небольшую площадь, соединяется в одну сплошную зону. Для заведения, разделяющегося на отдельные комнаты, стоит благополучно обустроить коридоры, которые ведут к ним.

Условия работы - важный критерий при покупке материалов

Для стен лучше всего выбрать моющиеся обои. Покупая качественные материалы для пола, стоит отдать предпочтение напольному покрытию, потому что в течение суток время от времени нужно подметать, тем более в парикмахерских. Попавшие в пол волосы и грязь доставят множество трудностей, поэтому лучше отказаться от эксплуатации кафельной или стеклянной плитки. Идеальное решение - это ламинат или покрытие полимером. Для салонов маленьких размеров необходимо приобретать напольное покрытие с функцией отражения. Понять, как выглядит покрытие в реальности, легко за счет фотографий студий красоты. Кадры должны обладать хорошей, качественной и соответствующей обработкой.

Обеспечить салону правильное освещение - это также довольно важное правило, которые необходимо учитывать, обустраивая ваше заведение. Нужно помнить о том, что свет не должен искажать реальные цвета. Это один из главных критериев, если вы занимаетесь макияжем или ногтевым дизайном, потому что выбор цветовой гаммы - сугубо индивидуален для каждого посетителя, а искажающее освещение не приведет к желаемому результату по итогу. Ошибка может закончиться плохой репутацией. Поэтому в салоне красоты следует стремиться к дневному освещению, хотя бы на рабочем месте.