Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Online.ua: свежие новости о событих во всем мире

Online.ua: свежие новости о событих во всем мире
Фото: gettyimages.com
Если вы хотите всегда быть в курсе происходящего, необходимо правильно выбрать источник информации, чтобы узнавать достоверные новости одним из первых. На портале Online.ua вы узнаете свежие новости Украины и мира.

Если вы хотите всегда быть в курсе происходящего в мире и своей стране, необходимо правильно выбрать источник информации, чтобы узнавать достоверные новости одним из первых. Портал Online.ua оперативно реагирует не только на мировые события. Здесь вы узнаете свежие новости Украины онлайн в сфере здравоохранения, экономики, науки, культуры и спорта. Все происшествия сразу же публикуются на сайте.

Как правило, на данный момент наиболее востребованы новости о пандемии COVID-19. Что об этом пишет ресурс Online.ua?

Прогноз ученых по коронавирусу на 2021 год

Специалисты говорят, что ситуация может усугубиться, ведь для прекращения пандемии необходимо, чтобы стойкий иммунитет выработался хотя бы у 70% людей. А даже со всеобщей вакцинацией (все вакцины пока еще в стадии разработки) для этого понадобится несколько месяцев. Что касается Украины, то по прогнозу Минздрава, вторая волна заболевания будет сильнее и вряд ли спадет до апреля следующего года.

Иностранные специалисты выяснили, как долго сохраняется иммунитет к COVID-19

Проверка на антитела более 30 000 переболевших коронавирусом показала, что иммунный ответ (от умеренного до высокого) характерен для 90% обследованных. Стабильный иммунитет в среднем сохраняется на протяжении 5 месяцев.

Минздрав Украины призывает граждан не заниматься самолечением

Максим Степанов, глава министерства, сделал важное заявление о том, что коронавирус становится все более агрессивным и чаще приводит к тяжелым осложнениям. Он призвал украинцев не затягивать с обращением к врачу и не принимать антибиотики, понадеявшись на советы неспециалистов. Ситуация с пандемией в стране быстро ухудшается, в том числе по причине позднего прихода пациентов.

Найдено средство, предотвращающее заражение коронавирусом

Это экспериментальный назальный спрей, содержащий липопептид, связывающий белки вируса, с помощью которых он проникает в клетки организма. На данный момент вещество опробовано на хорьках и показало хорошие результаты (ни один обработанный зверек не заразился от инфицированного животного, в отличие от группы, не получившей защиты). Научная работа о проведенном исследовании была опубликована на ресурсе bioRxiv.

Одной впрыснутой дозы хватает на сутки, а само средство недорогое в производстве — если оно подойдет для людей, то станет мощным оружием в борьбе с пандемией.

Все новости, представленные на портале, актуальны и достоверны — читайте о событиях в мире и Украине на Online.ua.