Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Особенности характера и содержания кане корсо

Особенности характера и содержания кане корсо
Кане корсо. Фото: canecorsoduche.narod.ru
Сегодня кане корсо – это одна из наиболее популярных охранных пород собак. Они весьма интеллигентные, мудрые, психологически устойчивые и, конечно, невероятно красивые.

Сегодня кане корсо – это одна из наиболее популярных охранных пород собак. Они весьма интеллигентные, мудрые, психологически устойчивые и, конечно, невероятно красивые. Считается, что кане корсо – это идеальная собака для семьи. Она будет защищать вас и ваших детей, она послушна и легко управляема, умеет угадывать настроение своего хозяина, подстраиваясь под него. Примечательно, что, несмотря на свои внушительные размеры, это животное ни за что не обидит детей. Вы сможете оставлять его наедине со своим ребенком, совершенно не опасаясь за его жизнь.

Пожалуй, единственный минус подобных собак заключается в том, что с ними сложно путешествовать. Хостел Bliss или какой-либо иной – необходимо уточнить возможность вашего проживания с ней еще до момента бронирования номера. Что касается внешнего вида кане корсо, то здесь им просто нет равных: крепкие животные с массивным костяком, широкой грудью, отличной мускулатурой, мощными лапами еще издалека начинают привлекать к себе внимание. Большой плюс этих собак состоит в том, что они не слюнявы. Кане корсо не испортит ваш пуль от телевизора и не испачкает ими обивку дивана.

Несмотря на то, что стандарт данной породы был установлен лишь в 1996 году, известность и популярность она приобрела гораздо раньше. В Средние века прародителей кане корсо нередко использовали для охоты, охраны замков, скота. Если вы выбираете для себя первую собаку, то этот вариант для вас. Они спокойны и безмятежны, умны, неконфликтны, послушны и весьма уравновешены, легко поддаются дрессировке, быстро понимают, где их место, и какую территорию нужно охранять. Отель Велес или какой-либо еще – куда бы вы не отправились с кане корсо, можете быть уверены, это животное будет вести себя достойно.

Однако для того чтобы получить столь послушную и беспроблемную собаку, ею необходимо заниматься. Учтите, что с кане корсо нужно проводить время: гулять, играть, общаться, дрессировать. Что касается последнего, то этим вы можете заниматься сами или же обратиться за помощью к профессиональному кинологу, который сделает вашего питомца отличной рабочей собакой. Кане корсо – это чуткие и контактные животные, которые сильно привязываются к своим хозяевам. Им очень важно видеть их рядом, хотя бы просто сидеть у их ног. Их лучше не оставлять в одиночестве надолго, так как они быстро заскучают. Несмотря на внушительные размеры, кане корсо – это чрезвычайно любвеобильные, ласковые и контактные собаки.