Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отдых на Мальдивах: что обязательно стоит сделать и попробовать?

Отдых на Мальдивах: что обязательно стоит сделать и попробовать?
Фото: Getty Images
Мальдивские острова - тропический рай, где можно насладиться отдыхом на любой вкус. Здесь вас ждут роскошные отели со СПА-программами, кристально чистые и теплые воды Индийского океана, белоснежные пляжи и пальмовые рощи.

Те, кто говорит, что на Мальдивах скучно, просто не умеют развлекаться! Мы подготовили для вас список вещей, которые непременно стоит сделать в стране коралловых атоллов, если вы уже забронировали тур на странице bronix.ua/tours/maldives.

-dW1PAgBXbSL93DGN2FKeGogR7DwFoeGMAx8Tg-3BQ1hpwVRrRawjnDMtnZhSCF1RukrI9zqSUFnzGfBl9NgC7sQcnXSNLSKpOsMQD9prmT8xim5YNryA-0nEyOhof6Yxwz_M1S1

Топ-7 лучших развлечений на Мальдивах

  1. Посещение Мале. Главный город Мальдивских островов признан самой маленькой столицей в мире (всего 5,8 км2). При этом здесь сконцентрировано огромное количество достопримечательностей. Полюбуйтесь Мечетью Великой Пятницы и Дворцом Мулиаге, прогуляйтесь среди роскошных цветов Парка Султанов, зайдите в картинную галерею Эсхежи и Национальный музей, попробуйте кокосовую колбасу и другие экзотические лакомства на местном рынке. Рекомендуем насладиться пребыванием в Мале сразу по прибытии (до заселения в отель) или перед отъездом.
  2. Прогулка на гидросамолете. Мало где в мире можно покататься на этом необычном виде транспорта. Некоторые отели даже включают трансфер на гидросамолете в стоимость номера. С высоты птичьего полета вам откроются захватывающие дух пейзажи атоллов.
  3. Знакомство с морскими обитателями. Освойте снорклинг или дайвинг, чтобы своими глазами увидеть яркий подводный мир Индийского океана! Местные рифы стали домом для огромного числа редких рыб и животных. Также вы можете принять участие в кормлении акул и скатов.
  4. Погружение в настоящей подводной лодке. Путешествие на субмарине длится около 45 минут. Через иллюминаторы можно рассмотреть морских черепах, редкие кораллы, подводные пещеры и не менее сотни видов рыб.
  5. Романтический ужин на пляже или обед на необитаемом острове. Вечером в прибое некоторых островов можно видеть мириады точек, чье голубоватое сияние создает по-настоящему волшебную атмосферу. Это скопления планктона, при свечении которого можно устроить незабываемый ужин. Также в местном отеле легко заказать вкусный обед, который вместе с вами доставят на необитаемый остров для романтического пикника.
  6. Посещение подводного ресторана. Хочется экзотики? Отправляйтесь в одно из люксовых заведений с панорамным остеклением всего обеденного зала и наслаждайтесь трапезой в обществе рыбок.
  7. Посадка новых кораллов. Каждый желающий может принять участие в восстановлении рифов. Гостям выдают кораллы и сопровождают к месту их посадки.

InLQfZ68Z55FhFwL-GZKPo3uznVkm4LLRd3iamHGtA4wRONcCkL3je3QitoUFBr3FJN6oOSpKEFAOCEDkuJ6huy8fRZzoDULzqsZiQMyb1hh2p_k3i7cDuBfmNndIjiHigFmkW-5

Сделайте свой отдых на Мальдивах действительно незабываемым!