Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петраков прокомментировал назначение на пост наставника сборной Украины

Петраков прокомментировал назначение на пост наставника сборной Украины
Фото: из свободного доступа
Александр Петраков, который недавно стал исполняющим обязанности главного тренера национальной команды Украины, высказался о своем назначении.
По словам специалиста, решение возглавить сборную далось ему тяжело, однако он постарается вывести команду на ЧМ-2022: «Нужен результат. 5 игр. Каждая будет финальной. Это не клубный футбол. Так что сделаю всё, что от меня зависит, чтобы выйти на чемпионат мира в Катаре».
 
Петраков положительно оценивает шансы сборной на успех в отборочном турнире и считает, что команда находится в хорошей форме.
 
Напомним, что первый матч под руководством нового наставника украинские футболисты проведут 1 сентября. В рамках отбора на ЧМ-2022 они сыграют со сборной Казахстана. По ссылке можно прочитать, в каких БК делать ставки онлайн на этот матч и другие спортивные события.
 
В одной группе с украинцами, кроме Казахстана, оказались Франция, Босния и Герцеговина, а также Финляндия. На первом месте турнирной таблицы идут французы (7 баллов), на втором — «жёлто-синие» (3 балла), на третьем — финны (2 очка).
 
Александр Петраков, который является заслуженным тренером Украины, ранее возглавлял молодёжную сборную и в 2019 году сумел привести команду к чемпионству на мировом первенстве.