Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пластическая хирургия в Украине: тренды 2020

Пластическая хирургия в Украине: тренды 2020
Фото: с общедоступного ресурса
Достичь желаемых результатов помогает эстетическая хирургия. Кому-то может показаться странным, но в этой сфере есть свои тренды. О них будет интересно узнать даже тем, кто не собирается идти к пластическому хирургу.

Для написания статьи использована статистика и информация из личной практики ведущего пластического хирурга Украины и клиники эстетической медицины и пластической хирургии Vidnova Светланы Работенко. За 15 лет своей деятельности она провела большое количество успешных операций, более подробно ознакомиться с ее работами можно тут https://rabotenko.com.

Фото: https://rabotenko.com

1. Увеличение груди (маммопластика)

Интересный факт - гипертрофированная грудь а-ля Памела Андерсон канула в Лету. Скорее, это антитренд. Основное пожелание современных девушек - максимальная естественность и натуральность. Они не хотят, чтобы кто-то из окружающих догадался об операции. Девушкам нравится, когда есть загадка: это красота от природы или работа пластического хирурга?

Больше популярна каплевидная (анатомическая) форма имплантатов. Она максимально повторяет естественную форму груди и создает скошенный верхний полюс.

Еще один тренд в маммопластике - подтяжка груди без имплантатов. Коррекция формы молочной железы происходит за счет собственных тканей.

2. Ринопластика (пластика носа)

Современная ринопластика безопасная и быстрая! Это искусство создания ювелирных изменений внешности. Тренд снова повторяется – максимальная естественность. Уже никто не хочет кукольных носов, которые как будто «прилеплены» на лицо и не соответствуют чертам. Пластическому хирургу важно сохранить индивидуальность пациента.

Сегодня пластическая хирургия делает акцент на закрытую сохраняющую пластику носа. Операция проводится без внешних разрезов на коже. То есть на лице нет следов вмешательства. Полностью сохраняются сосуды, хрящи и кости носа, - все это значительно сокращает реабилитационный период.

Пластические хирурги предлагают пациентам увидеть результат ринопластики до ее проведения. Это возможно благодаря компьютерной визуализации - 3D моделированию. Пациент может примерить свой новый образ и увидеть результат на трехмерной картинке.

3. Подтяжка живота (абдоминопластика)

Плоский подтянутый живот - заветная мечта многих девушек. Особенно операция популярна среди молодых мам, которые хотят вернуть формы, которые были до родов.

Абдоминопластика помогает избавиться от нависающего "фартука" на животе, а также послеоперационных рубцов (например, втянутая "ступенька" после кесарева сечения). Ее часто сочетают с липосакцией. Пациент получает новые контуры тела, которые можно в будущем отшлифовывать правильным питанием и спортом.

4. Блефаропластика (пластика век)

Эту операцию можно условно отнести к классу "уходовых". Она дарит молодость и сияющий взгляд. Блефаропластика прекрасно справляется с нависшими верхними веками, "мешками" под глазами и частично с морщинами вокруг глаз.

Чаще всего пластика век проводится под местной анестезией. В день операции пациент может ехать домой. Главный плюс - человек не выпадает из социальной жизни надолго. Хоть пластический хирург работает только с областью вокруг глаз, но омолаживается все лицо.

5. Увеличение губ (контурная пластика губ филлерами)

Здесь табу - "утиные губы" и "вареники", которые неэстетично выделяются на лице. Не модны и одинаковые губы или губы а-ля Анджелина Джоли. Девушки хотят добавить естественный объем, очертить контур, увлажить кожу. Контурная пластика губ подчеркивает.

Стремление девушек к совершенству похвально. Но во всем важно знать меру. Тренды приходят и уходят, а натуральная красота - всегда в моде!