Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подоконник-диван

Подоконник-диван
диван
Использование подоконников для выращивания рассады или же для того, чтобы расположить на нем зимний сад, – давняя практика в Украине, доставшаяся в наследство еще со времен СССР. Однако те, кто не интересуется дачей и не выращивает цветы на подоконнике, не всегда знают о том, что его можно использовать и для других целей. Например, при установке подоконника, если правильно подобрать размеры, можно сделать из него удобный и комфортный диван.
Что же для этого нужно? В первую очередь, это знать габариты подоконника и прикинуть позволят ли они создать полноценное место для отдыха. То есть длины должно быть достаточно для того, чтобы человек мог вытянуться в полный рост и при этом не упираться ногами или головой в бортики. Второй немаловажный нюанс, без соблюдения которого диван не получится, – это глубина подоконника. Ведь никому не захочется лежать, боясь пошевелиться, чтобы не соскользнуть с дивана.  Стоит помнить, что нависающая часть подоконника не должна превышать 10-15 см.
И еще одно немаловажное условие, необходимое для того, чтобы сделать диван из подоконника, – его надежность и выносливость. Но этот вопрос, который, на первый взгляд, кажется самым сложным,  легко решается. На самом деле, все, что нужно что бы «спать» спокойно, – установить себе подоконник торговой марки ДАНКЕ - danke.ua. Эти подоконники, благодаря уникальной технологии их производства и установки, не прогнуться и не лопнут под вашим весом.
 
Преимущества дивана-подоконника:
 
Экономия рабочего пространства. По сути, под подоконник все равно придется выделять место, это необходимая часть оконной конструкции,  а установив там диван, вы сделаете его мультифункциональным, а не просто местом для штор или игрушек вашего ребенка.
Отдыхать на таком диване очень приятно. Особенно, если речь идет о зимних холодных вечерах. Вы сможете лежа наслаждаться видом из окна и уютом собственного дома.
Тем, кто решит сделать диван для того, чтобы на нем сидеть, можно спокойно, набросав на него подушек посидеть вечером в тишине, и подумать о своем будущем.
 
Как видите, времена, когда подоконник нужен был только лишь для цветов и штор, давно канули в лета.  Сегодня его можно использовать с пользой, превращая в необходимую вам деталь или акцент интерьера.  Ведь подоконник можно использовать не только как диван, с его помощью можно организовывать практически все, что угодно, – стол, мест для кошки, библиотеку и т.д. При условии, что он действительно качественный.