Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Преимущества светодиодных фасадных светильников

Преимущества светодиодных фасадных светильников
Фото: с общедоступного ресурса
Среди критериев огромное значение имеют метод монтажа и практичность герметичного корпуса, способствующего защите от механических влияния и проникновения влаги.

Огромную роль играют характер энергопотребления и дизайн светильников. Модели должны отличаться экономичностью и хорошо вписываться в общий облик объекта. К таким требованиям максимально приближены LED-светильники. Они демонстрируют на практике отменные характеристики. При этом цена невысокая.

Если необходимо приобрести осветительные устройства, рекомендуем обратить внимание на фасадные светильники Eglo. С их помощью удастся выделить отдельные детали архитектурного строения, привлечь к определенной зоне внимание окружающих, стильно подчеркнуть статус постройки, а также упростить и обезопасить перемещение ночью по прилежащей территории.

Технические требования

Фасадные приборы для освещения из-за своеобразного размещения обязаны соответствовать некоторым техническим требованиям, среди которых можно выделить определенные конструктивные особенности. Нюанс заключается в том, что устройства монтируют на улице. В результате на них систематически влияют определенные негативные факторы, из которых можно выделить дождевые капли, снег, пыль, ветер, туман и пр.

Если неправильно подобрать тип освещающего устройства, то период эксплуатации будет непродолжительным. Поэтому фасадные светильники должны иметь хорошую герметичность для избегания попадания капель воды или пыли. Среди характеристик также можно выделить стойкость к механическим воздействиям, что достигается благодаря задействованию во время производства качественных материалов.

Достоинства светодиодных светильников

Период использования светодиодов в разы превышает срок эксплуатации других видов осветительных ламп. Здесь важно, что со временем ключевые показатели эффективности функционирования светодиодных ламп (например, качество и мощность потока света) не меняются. Возьмем для сравнения период работы LED-лампы (порядка 100 тыс. ч.), ДРЛ (около 12 тыс. ч.), дуговых приборов на основе атрия (в среднем 25 тыс. ч.), галогенных осветительных устройств (работают до 3 тыс. ч.).

Среди преимуществ можно выделить также такие:

  1. Применение светодиодов обеспечивает большую экономию (до 70%) при потреблении электрической энергии, если сравнивать с содержащими ртуть и газоразрядными видами устройств. Например, в лампах накаливания порядка 95% электроэнергии тратится на выделение тепла.
  2. Задействование светодиодов безопасно, если смотреть с экологической точки зрения. При этом нет необходимости в утилизации, как, например, с люминесцентными и ДНаТ-лампочками. Еще в содержании нет опасных веществ и ртутных примесей.
  3. LED-светильники защищены от механических воздействий. Это достигается благодаря монолитной конструкции, устойчивой к вибрациям. Корпус преимущественно изготавливается из алюминия.
  4. Выпускается большой ассортимент ламп. Это дает возможность подобрать модель для определенных условий эксплуатации.
  5. Лампа оперативно включается благодаря специальному строению.
  6. Светодиоды излучают свет большой контрастности, что гарантирует качественное освещение пространства, в том числе и ночью. Индекс цветопередачи находится в пределах 80 единиц, а КПП приравнивается к 100%.

Все это делает LED-лампы оптимальным решением для освещения фасада.