Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Рекомендации по выбору барных стульев для небольшой кухни

Рекомендации по выбору барных стульев для небольшой кухни
Они, как правило, более компактные и практичные, но не все барные модели подходят для маленького помещения: на рынке есть стулья, занимающие больше места, чем обычная кухонная мебель. Чтобы не прогадать и выжать максимум из каждого квадратного метра кухни, рекомендуем ознакомиться с нижеприведенными советами.

Рекомендации

Откажитесь от крупного сиденья. Есть барные стулья, которые предоставляют человеку много пространства. Пример можно увидеть на  заглавном фото.

Такие модели противопоказаны владельцам малогабаритных кухонь. Они громоздкие и «перегружают» помещение. Ваш выбор – барные стулья с миниатюрным сидением. Все же вы покупаете мебель на кухню, где редко приходится надолго задерживаться. Жертвовать драгоценным пространством ради не критически важного комфорта не стоит.

Приоритетный вариант – стул с функцией регулировки высоты. Приобрести такой барный стул вы можете на сайте интернет-магазина «Фешемебельный».

В перерывах между приемами пищи можно устанавливать минимальную высоту: в таком положении стул занимает мало места. Возможно, вам повезет, и барный стул вовсе удастся полностью спрятать под столом.

Обращайте внимание на особенности конструкции. Ножки должны быть тонкими: такие элементы выглядят «легко», не создают ощущения громоздкости. Это же касается спинки. Рекомендуется покупать модели без нее. Исключением являются случаи, когда вы все же планируете проводить много времени на стуле. В подобных условиях спинка нужна, иначе усталости не миновать. Моделей без спинки меньше, но в интернете их найти нетрудно.Важный критерий выбора мебели - материал.

  • Дерево. Наиболее громоздкий материал, визуально «полнит» барный стул.

  • Металл. Отличный выбор для владельца малогабаритной кухни. Металлический цвет привлекает меньше внимания. К тому же, металл – практичный материал: на маленькой кухне это важно, ведь приготовление пищи в условиях сильно ограниченного пространства иногда приводит к эксцессам. С металлической поверхности легко удаляется жидкость и пятна. Влага не причиняет вреда металлической мебели, чего не скажешь о дереве.

  • Пластик. Дешевая альтернатива металлу, предпочтительный вариант – прозрачный пластик. Современная пластмасса прочная, – если стул сделан качественно, он выдержит серьезную нагрузку.

Обращайте внимание на цвет барного стула. Лидер в рейтинге экономии пространства – белый цвет. Да, он требует аккуратности и тщательного ухода, но на малогабаритной кухне смотрится великолепно. Хорошо подходит серый цвет, который более практичен, чем белый, однако его не стоит использовать в помещениях с малым количеством солнечного света. Также рекомендуем рассмотреть следующие варианты: зеленый цвет, желтый, красный, коричневый, розовый.

Следуйте этим рекомендациям – и вы обязательно подберете барный стул, который позволит рационально использовать пространство.