Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Секреты аренды квартир в Харькове

Секреты аренды квартир в Харькове
Портал недвижимости Country создавался, чтобы люди могли быстро подобрать варианты аренды и покупки квартир по лучшей цене.

Сотрудники портала стоят на страже интересов арендатора и покупателя, прилагая все усилия, чтобы сделки проходили чисто, по "белой" схеме, без посредников. Если вы планируете арендовать жильё в Харькове https://zzz.www.country.ua/rent/flat/harkiv.html, позвольте дать вам несколько советов, следование которым избавит от серьёзных неприятностей.

  1. Никогда не прибегайте к услугам так называемых "информационных агентств". Эти псевдо-специалисты по недвижимости за предварительную плату снабжают доверчивых клиентов информацией о сдающихся квартирах, почерпнутой из различных открытых источников, в том числе, и у портала Country. Зачем вам платить деньги мошенникам, когда у нас вы получите исчерпывающую информацию абсолютно бесплатно.

  2. Не звоните по телефонам, сорванным с объявлений на столбах. Это объявление в 95% случаев разместил не владелец квартиры, а риелтор, целью которого является выйти с вами на связь, чтобы вовлечь в сферу своих интересов. Возможно, вам и подберут несколько неплохих вариантов, но за эту услугу вам придётся серьёзно раскошелиться, заплатив за первый месяц аренды двойную цену.

  3. Не платите денег за «бронь» понравившейся квартиры. Это один из трюков преступников, которые размещают в интернете объявления о сдаче в аренду несуществующих квартир по "смешной" цене и с липовыми фотографиями. Всем, кто позвонит по такому объявлению, а таких немало, мошенники предлагают забронировать квартиру за собой, осуществив перевод на солидную сумму. Этих денег, конечно, вы больше не увидите, как и «забронированной квартиры», существующей лишь в фантазиях.

  4. Тщательно проверяйте владельца и сам объект, требуя оригиналы документов. Проверьте фамилию арендодателя и его номер телефона с помощью интернет-поиска. Иногда обнаруживаются очень интересные сведения о мошеннической деятельности с виду честного человека.

  5. Заключая договор аренды, пропишите все важные моменты: имеете ли вы право водить гостей, имеет ли владелец право посещать квартиру, а если да - то в какие дни и время и насколько часто. Оговорите, кто снимает показания счётчиков и платит за коммунальные услуги.

  6. Чтобы вам по окончании срока аренды не пришлось платить за мебель, кафель, обои, сантехнику, холодильник и стиральную машину, испорченные не вами, зафиксируйте их состояние на фото и видео.