Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сколько стоит недвижимость в Болгарии

Сколько стоит недвижимость в Болгарии
Интерес к болгарской недвижимости ежегодно растет. У крупного агентства недвижимости NewEstate Bulgaria мы узнали, где и как купить жилье в Болгарии с максимальной для себя выгодой.

Интерес к болгарской недвижимости ежегодно растет. У крупного агентства недвижимости NewEstate Bulgaria мы узнали, где и как купить жилье в Болгарии с максимальной для себя выгодой. Если Вас интересует покупка квартиры в Болгарии, то предлагаем также ознакомиться с видео проектами о Болгарии.

Недвижимость на побережье

Недвижимость у моря в Болгарии наиболее популярна. Кстати, именно её в большинстве случаев выбирают украинские покупатели, число которых в этом году значительно возросло. Наиболее выгодные предложения на Солнечном берегу. Даже имея небольшой бюджет, у Вас есть возможность купить здесь очень хорошие апартаменты. Неплохие варианты в плане цены предлагают и Золотые пески.

  • Апартаменты площадью 60 м2 на второй береговой линии можно в среднем купить за 400-500 евро за м2.

  • Такие же апартаменты на первой береговой линии будут стоить в среднем 600-700 евро за м2.

Регион Бургаса и Варны будет несколько дороже.

  • Недвижимость на первой береговой линии будет стоить в пределах 800-1000 евро за квадратный метр.

  • Недвижимость на второй береговой линии оценивается в 600-850 евро за м2. 

недвижимость на море Болгария

Недвижимость в горных районах

Недвижимость в районах болгарских горнолыжных курортах намного доступнее в сравнении с прибрежной. Этот сегмент рынка еще не вышел из кризиса 2008 года, и если сумма на покупку жилья у Вас небольшая и Вас привлекают горы, то купить недвижимость здесь можно очень дешево.

Например, в Банско предложения апартаментов варьируются от 145 до 480 евро за м2. Конечно, чем ближе к горам, тем дороже. То есть, 145 евро за м2 будут стоить апартаменты в 6 км от гор, а 480 евро апартаменты, находящиеся всего лишь в 100 метрах от гор.

При этом отсутствие морского побережья здесь компенсируется другими плюсами: круглогодичный горнолыжный отдых, пеший туризм, минеральные источники, конный и велотуризм, СПА. Если Вы обладатель шенгенской визы, то Вы сможете проехать 150 км в Грецию на отдых к морю. 

Недвидимость в горах, Болгария, Банско

Сельская недвижимость 

Около 2-3% покупателей интересует сельская недвижимость. В эту категорию входят дома в селах на удалении 30-50 км от моря. У Вас появится возможность тихого, комфортного проживания в собственном доме, а поехать к морю можно всей семьей на машине.

Дома, требующие ремонта стоят примерно 100-200 евро за кв. метр. Дома, готовые к въезду оцениваются от 200 до 450 евро за м2. При этом в каждом доме довольно большой земельный участок. Большинство предлагаемых районов экологически чистые. 

Сельская недвижимость Болгарии

Недвижимость в Софии

Недвижимость в Софии самая дорогая. Это один из самых лучших городов Болгарии, современный мегаполис с развитой инфраструктурой да и просто красивых город. Спрос на недвижимость здесь стабильно высокий. Покупка недвижимости в Софии - идеальноерешение для тех, кто хочет комфортно жить, отдыхать и работать в Болгарии.

Стоимость апартаментов в Софии варьируется в пределах 450-1300 евро за квадратный метр.

Какие расходы Вас ждут при покупке недвижимости в Болгарии

Прежде чем принять решение о покупке недвижимости в Болгарии, посмотрите примерный расчет расходов на покупку квартиры площадью 60 м2 по цене 30 000 евро. Вся операция купли-продажи будет состоять из следующих этапов:

  • Поиск недвижимости.Перелет в Болгарию, 4-х дневное проживание в гостинице, питание – на двоих ориентировочно 800-1000 евро. 

  • Покупка квартиры.Стоимость квартиры, налоги и сборы, регистрация недвижимости – полная сумма будет составлять около 32 000 евро.

  • Ежегодное обслуживание квартиры.Оплата муниципального налога, содержания комплекса управляющей компанией, непредвиденные расходы в год обойдутся Вам в 600-700 евро.

  • Коммунальные услуги при проживании в апартаментах трех человек ориентировочно составят 60 евро/месяц.Питание 3-х человек ориентировочно определяется суммой в 600 евро/месяц.

Как видно покупка и содержание недвижимости в Болгарии не обходятся большими финансовыми затратами. И предложения варьируют в разных ценовых диапазонах, обеспечивая спрос на недвижимость разного типа.

Определитесь с имеющейся у Вас суммой и обращайтесь в агентство для поиска подходящего варианта! 

Недвижимость в Болгарии - купить выгодно.