Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Стала известна сумма прав на телетрансляции матчей Первой лиги

Стала известна сумма прав на телетрансляции матчей Первой лиги
Фото: из свободного доступа
Популярный украинский телеканал «Футбол» заплатит огромную сумму командам, выступающим в Первой лиге, за право в прямом эфире транслировать их встречи.

По информации СМИ, речь идет о 15 млн гривен. Однако каждый клуб получит меньше миллиона, так как в Первой лиге играют 16 коллективов.

Напомним, что «Футбол», первый специализированный телеканал Украины, основанный в 2008 году, больше не ведет трансляции еврокубковых поединков, а также матчей Ла Лиги, АПЛ, Серии А, Бундеслиги и Лиги 1. Сейчас на телеканале можно посмотреть только игры Украинской Премьер-Лиги, низших дивизионов страны и матчи донецкого «Шахтера» в квалификации Лиги чемпионов.

В турнирной таблице Первой лиги после трех сыгранных туров лидируют «Металлист» из Харькова и «Кривбасс» из Кривого Рога, идущие без потерь очков. Третье место с шестью баллами занимает «Краматорск» из одноимённого города. В прошлом сезоне чемпионом второго по силе дивизиона страны стал ровненский «Верес», который теперь выступает в УПЛ.

В  мобильном приложении Pin Up можно заключить пари на то, кто завоюет титул победителя розыгрыша Первой лиги в сезоне-2021/2022, а также сделать ставки на множество других спортивных событий.