Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ткань свадебного платья: какую выбрать?

Ткань свадебного платья: какую выбрать?
Любой согласится с тем, что конечный результат в процессе производства свадебных нарядов зависит не сколько от замыслов дизайнера, столько от правильно выбранной ткани. Одна и та же модель будет выглядеть по-разному, если для ее изготовления взять разные материалы.

К огромному удовольствию дизайнеров, текстильная промышленность предлагает огромный ассортимент всевозможных тканей, с помощью которых модельеры реализуют свои самые смелые замыслы.

Основные виды тканей их особенности

Качественная и модная ткань – залог успеха любого текстильного изделия, не являются исключением и подвенечные наряды. На сегодняшний день дизайнеры работают с тремя группами тканей: натуральными, искусственными и синтетическими, каждая из которых обладает определенными характеристиками, позволяющими прибегать к тем или иным хитростям и получать желаемый результат в каждом отдельном случае.

В свадебной индустрии преимущественно используют следующие виды тканей, из которых шьют летние и зимние подвенечные наряды. Что касается теплого времени года, то невестам будет удобнее в платьях из:

  • хлопка, получаемого из натурального сырья, а именно, растения хлопчатника;
  • органзы – полупрозрачной ткани, полученной из натурального шелка или химических волокон;
  • шифона – тончайший материал, получаемый из нитей шелка, хлопка, вискозы, а также может быть синтетического происхождения, поэтому и стоимость готового изделия будет от этого зависеть;
  • кружева – нежной воздушной ткани, изготавливаемой из тонких нитей, образующих определенный рисунок;
  • шелка, ткани полученной из коконов тутового шелкопряда, поэтому полотно достаточно дорогое, но оно стоит того.

А вот зимой следует выбирать следующие свадебные ткани:

  • атлас;
  • джерси – трикотажного полотна с гладкой поверхностью, обладающего высокой растяжимостью;
  • бархата, характеризующегося ворсовой поверхностью. Такая разновидность ткани, как бархат-стрейч прекрасно облегает фигуру, поэтому из него легко создавать платья, самым выгодным образом презентующие идеальные формы;
  • парча – полотно сложной выработки с узорами из золотых и серебряных нитей, из которого можно создавать поистине королевские наряды.

И это далеко не все, что имеется в распоряжении современных дизайнеров. Их количество постоянно увеличивается, а тем самым возможности модельеров, которые получают новые материалы для воплощения в реальность своих самых смелых фантазий.