Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ТОП-4 пансионатов в Железном Порту на первой береговой линии

Все больше и больше украинцев предпочитают отдыхать на родных просторах. 10 лет назад Железный Порт только начинал развиваться, а сегодня стал одним из крупнейших курортов Херсонской области. Популярность поселка объясняется мягким климатом, чистыми пляжами и свежим воздухом.

Жилье в Железном Порту

Вопрос поиска места для жилья в Железном Порту остается актуальным. Поскольку никакого производства в округе нет, все население занято в сфере туризма. Основной доход поселку приносит обслуживание отдыхающих. Общее количество санаторно-курортных учреждений поселка давно перевалило за пятьдесят. Почти все они начинают работу в весенне-летний период и закрываются в сентябре-октябре.

Учитывая большое разнообразие пансионатов в поселке, предлагаем четыре лучших варианта, которые расположены на первой береговой линии. Поселившись здесь, вы будете жить в нескольких метрах от моря.

Пансионат «Кристалл»

Пансионат расположен на берегу Черного моря в парковой зоне.

К услугам отдыхающих трехэтажный корпус на 250 мест. Также есть отдельные двух- и трехэтажные домики.  

Характерной особенностью пансионата «Кристалл» является наличие собственного благоустроенного пляжа протяженностью 500 метров. На территории также есть столовая и автомобильная парковка. Действует свободный Wi-Fi.

Стоимость проживания зависит от категории номера: 90-450 гривен/сутки с человека.

Пансионат «Айсберг»

Курортный комплекс с «холодным» названием приглашает на отдых в Железный Порт и гарантирует великолепные условия проживания. Пансионат больше напоминает эллинг, так как находится в нескольких метрах от моря. Территория закрытая, охраняется. Здесь есть автомобильная стоянка, мангал, две площадки для детей, настольный теннис. Действует свободный доступ к сети Интернет.

Стоимость проживания варьируется от 160 до 200 гривен/сутки с человека.

Пансионат «АрхиДея»

Частный пансионат расположен в 80 метрах от моря (первая береговая линия).

К услугам отдыхающих 18 номеров со всеми удобствами. На территории есть общая кухня для самостоятельного приготовления пищи, мангал, площадка для детей. Все желающие могут заказать обед. Рядом с пансионатом находится платаная автомобильная стоянка, магазины, кафе и бары.

Стоимость проживания варьируется от 130 до 200 гривен/сутки с человека.

Пансионат «Ангелина»

Пансионат находится на первой береговой линии. На территории есть игровая площадка для детей, беседки, зона для приготовления шашлыка и барбекю.

Стоимость проживания – от 200 гривен/сутки с человека.