Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турция, Египет или Кипр: поиск аргументов для выбора

Турция, Египет или Кипр: поиск аргументов для выбора
Мечтая о беззаботном отдыхе вблизи экзотической природы и загадочных сокровищ историй, человек чаще всего вспоминает о трех направлениях: Египет, Турция, Кипр. Ведь именно об этих странах доносится наибольшее количество отзывов от туристов, в них бывали знакомые и друзья.

При этом определиться с выбором не всегда удается в короткие сроки. У каждой из этих стран есть все, что нужно для отдыха: шикарные пляжи, солнце, безупречная природа и комфортабельные отели. Но, между ними все-таки есть и некоторые отличия, которые и можно использовать в качестве аргументов для выбора.

Преимущества отдыха и отличия
Итак, необходимо выделить основные преимущества трех направлений:
• Турция: продолжительный пляжный сезон и высокий сервис — главные достоинства отдыха в этой стране. Привлекает она и историческими сокровищами, о которых известно из кинофильмов и которые бы хотелось увидеть в полной красе. Голубая мечеть, дворец Топкапы — это первое, ради чего стоит посетить страну с величественной историей. И это только главные сокровища сердца Турции. Средневековые крепости, пещеры, музеи, храмы, соборы сосредоточены по всей Турции. Поскольку Турция богата на курорты, осуществлять выбор наиболее подходящего места можно по целому ряду критериев. Песчаный пляж или галька, длительность перелета, количество интересных мест, наличие развлечений — с учетом всех этих критериев удастся выбрать курорт идеальный для всех участников поездки. Отдельным преимуществом и аргументом являются цены на отдых в Турции, которые предельно низкие по сравнению с другими направлениями.

• Египет: Красное море — неоспоримое достоинство этого места отдыха. Его подводный мир безупречен, что открывает перед дайверами поле новых возможностей. Погружаясь на существенную глубину, удастся рассмотреть каждый камушек, даже самых мелких представителей подводного мира, благодаря прозрачности и чистоте моря. Египет — идеальный выбор в случае планирования поездки с детьми, ведь море здесь теплое или же при наличии ограничений в финансовом плане. Главным отличием Египта от представленных ранее направлений являются его Пирамиды. Их лицезрение переворачивает восприятие всего мира. От этих исторических сокровищ исходит неимоверная энергетика, от них веет загадочностью. Именно этим отличием часто аргументируются туристы, выбирая туры в Египет из Киева вместо предложения о поездке в Турцию. 

• Кипр: мягкий климат, атмосфера любви и романтики, экзотическая природа — то, чем манит и отличается Кипр. На острове царит спокойная атмосфера, поэтому пребывание на нем успокаивает и располагает к полному расслаблению. Пляжи этого острова считаются одними из лучших. Они славятся чистотой и отменной благоустроенностью. Богат остров и на исторические сокровища. Только здесь удастся увидеть замки готики, античные развалины, венецианские дворцы. При этом стоимость путевки на Кипр может оказаться слишком высокой для туристов с небольшим бюджетом. 

Таким образом, данные туристические направления отличаются:
1. Стоимостью путевки.
2. Количеством исторических сокровищ.
3. Состоянием пляжной зоны.
4. Продолжительностью курортного сезона.