Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выбор дивана по основным параметрам

Выбор дивана по основным параметрам
Фото: Osdin Shield
Большой ассортимент диванов для оформления помещений в любом стиле. Адекватные цены, удобный выбор от производителя.

Прямые и угловые, классические и экстравагантные - эстетичные диваны для гостиной подбираются с учетом их дизайнерских особенностей, стиля исполнения, цветовой гаммы обивки. Популярная разновидность мягкой мебели успешно вписывается в комнатное пространство. Интересное, модное решение - солидные диваны на ножках. Высокие или короткие опоры придают предмету мебели особое изящество, делают внушительным. Вы можете изучить ассортимент онлайн-каталога и купить диваны на ножках по разумной цене.

Основные критерии: выбор за покупателем

От бюджетных до премиальных, с разными габаритами и оттенками ножек, подлокотников - можно найти индивидуальное дизайнерское решение и остановить на нем свой выбор. Перед покупкой следует ознакомиться со следующими характеристиками:

  • наличие ниши для постельного белья;

  • механизм трансформации - дельфин, еврокомфорт, клик-клак, пантограф;

  • цветовая гамма;

  • вид наполнителя - пенополиуретан, пружины, ламели;

  • количество мест;

  • назначение и тип матраса;

  • каркас (из бруса, ДСП, фанеры);

  • форма - угловые и П-образные.

Софа, кушетка, кресло-диван - на сайте dommino.ua можно подобрать разные вариации мягкой мебели, которая подойдет вам по всем параметрам. Узкие и широкие конструкции с декоративными подушками, ящиками для белья и без дополнительных аксессуаров - в каталоге много оригинальных диванов, без которых оформление интерьера останется незавершенным. Немаловажный критерий выбора - материал обивки. Жаккард, велюр, флок, рогожка, кожа и другие варианты используют при производстве мягкой мебели. Они обладают разными эксплуатационными свойствами.

Популярные материалы обивки

Надежный и долговечный, простой в уходе велюр имеет множество расцветок. Он приятен на ощупь и радует износостойкостью. Выделяют несколько разновидностей этого материала. Один из самых востребованных - гладкоокрашенный велюр. Он выглядит дорого и привлекательно.

Для обивки диванов часто используют и жаккард. Сложный рисунок удается получить путем затейливого переплетения нитей полотна. Среди преимуществ пользователи отмечают длительность эксплуатации и высокую прочность, благородный внешний вид.

Рогожка - плотный материал, который включает льняные, хлопковые или синтетические нити. Широкую цветовую палитру, устойчивость ко внешним воздействиям, простоту ухода - относят к приоритетным достоинствам этой обивочной ткани.