Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Выбираем оптимальный рюкзак для городских прогулок

Выбираем оптимальный рюкзак для городских прогулок
Представляем подборку советов, которые помогут выбрать удобный и качественный городской рюкзак, подходящий именно для Вас.

Современный мир живет по законам постоянного движения и максимального удобства. Именно поэтому городские рюкзаки занимают одну из основных ниш в гардеробе любого человека с активной жизненной позицией. И это не удивительно, ведь данное изделие позволяет освободить руки и равномерно распределяет нагрузку на спину, делая процесс транспортировки вещей более комфортным и незаметным.

Существует множество вариаций на тему городского рюкзака, поэтому, выбор необходимой модели прямо порционально зависит от стиля жизни его владельца и может использоваться как для повседневных дел, так и для спортивных увлечений. А именно:

  • для физически активных людей (велосипедистов или любителей утренних пробежек) идеально подойдут велосипедные, а также мультиспортивные рюкзаки, которые характеризуются компактными размерами и отличной эргономикой. Они плотно прилегают к спине и не болтаются при активном движении и резких поворотах;
  • для городских туристов, которые любят выбираться на прогулку на весь день в черте города или за его пределами отлично подойдут рюкзаки для «хайкинга» (горных прогулок). Они характеризуются вместительностью и оптимальным объемом, соответствующим размерам ручной клади. Имеют дополнительный карман, который прекрасно подходит для хранения ноутбука;
  • для посетителей фитнес клубов, спортивных секций и тренажерных залов хорошим выбором станут рюкзаки с одним большим отделением, в которое можно будет спокойно уместить спортивную одежду и кроссовки.

Оптимальный размер городского рюкзака.

Поскольку городской рюкзак используется для транспортировки и хранения вещей, которыми мы пользуемся на протяжении одного дня, объемы данного атрибута не должны превышать 25-30 литров. Данный объем является идеальным для рюкзаков подобного типа, так как вмещает в себя все предметы, которые могут понадобиться в течение дня, а также легко помещаются в камеру хранения и отвечают размерам ручной клади, разрешенной для проезда в общественном транспорте.

Также стоит помнить о «маломерных» рюкзаках – до 20 литров. Они прекрасно подойдут для недолгих повседневных прогулок, так как могут вместить в себя только самые необходимые вещи.

Картинки по запросу выбираем городской рюкзак

Функциональность рюкзака.

Хоть городские рюкзаки и намного меньше своих туристических собратьев, но по своей функциональности они ненамного отличаются от оных. В век современных технологий, тяжело представить человека не обладающего хотя бы одним электронным гаджетом. Именно поэтому, для безопасного хранения электроники, в рюкзаках устанавливают специальные отделения для ноутбуков, а также для смартфонов и электронных аккумуляторов (powerbank).

Кроме этого, в наличии рюкзаков могут быть разнообразные отделения для всевозможных полезных и необходимых вещей. Например, частым вариантом является отделение-органайзер, предназначенное для хранения различных канцелярских приспособлений. Также интересным есть специальное отделение-термос, в котором отлично хранить горячие напитки, и многие другие.

Картинки по запросу выбираем городской рюкзак

Помимо дизайна и функциональных возможностей рюкзака, при его выборе стоит помнить и о таких аспектах:

  • Материал. Качественный материал – это залог того, что рюкзак будет долгое время служить верой и правдой своему хозяину. Среди самых лучших тканей выделяются нейлон и полиэстер, которые имеют грубую структуру волокон и отличаются повышенной прочностью.
  • Эргономичность. Для того чтобы рюкзак на все 100% выполнял свои функции, он должен быть удобным при ношении. Поэтому стоит обратить особое внимание на плотность спинки, а также на регулирующие лямки.
  • Внешний вид. Каким бы удобным и многофункциональным рюкзак не был, он не будет приносить радость при ношении, если не будет нравиться хозяину. Поэтому данный критерий является одним из первоначальных.

Огромное разнообразие городских рюкзаков можно найти на страницах портала Estafeta.com.ua. Данный интернет магазин предлагает своим посетителям только качественную и оригинальную продукцию от мировых брендов по доступной цене.

Открывайте новые горизонты и шагайте навстречу новым возможностям с надежным напарником за спиной – городским рюкзаком!

 

Источник: интернет-магазин Эстафета