Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Все о легендарном карманном монстре Пикачу

Все о легендарном карманном монстре Пикачу
пакемон
Более 20 лет дети всего мира обожают Пикачу — самого популярного покемона из детского аниме-сериала. Малыши в восторге от плюшевых и резиновых игрушек, фигурок для коллекционирования, подушек и прочих товаров, напоминающих любимого монстрика. Тем, кто не видел мультфильм, эксперты интернет-магазина «Будинок іграшок» расскажут, что из себя представляет любимец детворы.

Кто такие покемоны

Покемоны — фантастические создания, пришедшие к нам из японской компьютерной игры. У каждого из волшебных зверьков своя суперсила, помогающая победить противников. По сюжету игры ребенку предлагалось стать тренером покемона, заботиться о нем и сражаться с другими игроками. На волне популярности появился мультфильм, звездой которого стал Пикачу — милый желтый покемон, побеждающий врагов электрическими разрядами в виде молний.

Фантастический зверек похож на белку или зайчика. Его отличительные черты — хвост-молния, красные щечки и длинные ушки, накапливающие электрический заряд, чтобы затем выпустить его и справиться с противниками. Мальчишки и девчонки всего мира полюбили отважного малыша за доброту, неусидчивость и милый звук «пика-пика», который передает эмоции покемона.

Какими бывают игрушки Пикачу?

За 20 лет существования мультсериала покемон появлялся в самых разных образах. Универсальный вариант, который предлагает почти каждый магазин детских игрушек, — плюшевая копия Пикачу. Производители выпускают покемонов больших и маленьких размеров, в костюме и без, в виде брелоков и даже подушек. Такая игрушка Пикачу понравится и малышам, и подросткам, которые увлеченно следят за похождениями героя. Можно также приобрести интерактивного любимца. Если нажать на лапку или потрогать пузико, хвост Пикачу загорится желтым светом и ребенок услышит знаменитую фразу «пика-пика».

Дети постарше обожают играть с покеболами — бело-красными шарами, в которых тренер хранит покемонов. С такой игрушкой можно почувствовать себя героем мультфильма, который самостоятельно тренирует команду.

Украсить комнату маленького фаната помогут фигурки мультяшных героев. Поставьте на полку самого Пикачу в разных костюмах, его тренера Эша и других знаменитых покемонов, например, дракончика Чермандера или черепашку Сквиртл. 

За время существования франшизы создатели придумали 802 вида покемонов. Если ваш ребенок с увлечением следит за мультсериалом или любит играть в Pokemon Go, фигурка любимого героя станет для него приятным сюрпризом.